Для чего показаны пивные дрожжи с кальцием?

Аватар пользователя Marisa
 Для чего показаны пивные дрожжи с кальцием?

В последнее время стали очень востребованы и популярны в использовании пивные дрожжи с кальцием, магнием и железом. Такие пивные дрожжи показаны при заболеваниях, которые приводят к нарушению обмена кальция: заболевания желудка, кишечника и щитовидной железы.

Также пивные дрожжи с кальцием рекомендуется употреблять при недостатке кальция в организме, это:

  • период роста и взросления детей,
  • во время беременности и в период лактации,
  • в периоды менопаузы и постменопаузы,
  • людям среднего и преклонного возраста (профилактика остепороза).

Кальций занимает важное место в нашей жизни и непосредственно в нашем здоровье, поскольку только кости состоят из него на 90%.

Кальций нужен для формирования и здоровья зубов, также он необходим для иммунной защиты организма, сокращения мускулов и для нормального функционирования нервной системы в целом.

Кроме кальция в пивных дрожжах присутствуют также магний и железо. Для чего нужен магний?

Магий очень важен для сердечной системы. При нормальном количестве магния в организме человека наблюдаются устойчивые и правильные сердечные ритмы, кровяное давления находится в приделах нормы, расширенные сосуды обеспечивают полноценный и более свободный кровоток (нежели при сжатых сосудах), снижается вероятность образования сгустков крови которые могут закупоривать артерии.

При недостатке же магния могут наблюдаться частые приступы депрессии, головные боли и хроническая усталость.

А железо в пивных дрожжах необходимо для образования гемоглобина, миоглобина и других ферментов. Железо способствует росту, предупреждают усталость, увеличивает сопротивляемость заболеваниям и многое другое.
Берегите свое здоровье.

Аватар пользователя Агнесса

Re: Для чего показаны пивные дрожжи с кальцием?

Даже не знала, что пивные дрожжи так полезны для организма. Ведь так важно, чтобы все обменные функции в организме протекали нормально. Главное не переусердствовать с их упортеблением. 

Аватар пользователя Slavjana

Re: Для чего показаны пивные дрожжи с кальцием?

Принимала данный препарат после кормления грудью, когда ногти начали слоится, а волосы сыпались как снег... Также такие пивные дрожжи рекомендуют употреблять беременным, которые подвержены дефициту кальция.

Смотрите также