Препарат Оксибрал. Инструкция Оксибрала

Аватар пользователя Yulka
Мозг

Нарушение функций головного мозга, возникающее вследствие воздействия на организм каких-либо негативных факторов, в том числе и сильных стрессов, часто приводит к таким последствиям, как ухудшения памяти и снижение концентрации внимания, а также к нарушениям слуха и зрения.

Для лечения подобных состояний применяются различные фармакологические препараты, основное действие которых заключается в улучшении мозгового кровообращения и, как следствие, поддержке и регуляции функций головного мозга. Одним из таких препаратов является Оксибрал, который улучшает происходящие в мозге метаболические процессы, в частности, нормализует кровообращение в сосудах, способствует общему усилению активности клеток, а также способствует повышению снабжения нейронов кислородом при гипоксии.

Инструкция Оксибрала указывает на целесообразность приема препарата при возникновении таких состояний, как рассеянность, ухудшение памяти, нарушение пространственной и временной ориентации и эмоциональные нарушения, являющиеся последствиями психических сбоев, а также снижении зрения сосудистого генеза и слуха. Кроме того, данное средство успешно применяется для лечения и купирования последствий гипертонической энцефалопатии, диабетической ангиопатии, атеросклеротического поражения сосудов мозга. Также инструкция Оксибрала отмечает, что данный препарат является перспективным средством коррекции умственных способностей и назначается для их улучшения.

Несмотря на то, что Оксибрал хорошо воспринимается практически всеми пациентами, его не стоит назначать себе самостоятельно, и начинать прием можно лишь после консультации со специалистом.

Смотрите также