Танакан для детей

Аватар пользователя aries
Танакан для детей

Вопрос, касающийся того, какие медикаментозные средства позволительны для детей, а какие нет, всегда будет стоять остро для родителей. И в этом нет ничего удивительного, ведь нет ничего более важного, чем забота о здоровье своих малышей. Одно из таких средств, которое вызвало множество разносторонних мнений, - это Танакан.

Содержание:

Танакан: главные свойства и характеристики

Танакан – сосудистый препарат, имеющий в своем составе экстракт гинкго билоба. Многие врачи назначают его как взрослым, так и детям с младенческого возраста, так как считают, что благодаря растительному происхождению данное средство будет иметь положительное действие.

Танакан, действительно, действует мягко, улучшая циркуляцию крови даже в самых мелких сосудах, снабжая мозг достаточным количеством крови, которая транспортирует в этот орган нужные ему вещества. В инструкции к Танакану говорится также о том, что препарат препятствует образованию свободных радикалов, повышает тонус кровеносной системы и мозговую активность.

Танакан для детей

К сожалению, с ростом множества неврологических заболеваний у новорожденных малышей, возникает серьезная потребность в способности быстро и эффективно устранять подобные нарушения. И именно Танакан позволяет добиться таких результатов, как:

  • снижение внутричерепного давления;
  • стабилизация психоэмоционального состояния;
  • нормализация работы опорно-двигательного аппарата;
  • уменьшение нарушений вегетососудистой системы.

Помимо всего, данное лекарственное средство положительным образом влияет на преодоление отечности, эффективно очищает сосуды и оказывает антиоксидантное действие.

Возможные побочные действия

Имея множество положительных характеристик, Танакан при этом может вызвать и некоторые осложнения. Вот некоторые из них:

Применение препарата Танакан

Следует отметить, что в инструкции к данному лекарству может быть сказано о нежелательном применении Танакана детьми в возрасте до 18 лет. В принципе, производителю лекарственного средства абсолютно нет смысла в этом отношении подавать какую-либо неправдивую и непроверенную информацию. С другой стороны, многие врачи да и родители не проявляют столь явной категоричности в этом отношении, ссылаясь на положительный опыт при лечении именно Танаканом. В любом случае прежде чем начать лечение при помощи данного средства, крайне важно провести тщательное комплексное обследование и принять во внимание все индивидуальные особенности (схема лечения, дозировка).

Танакан для детей

Применение препарата Танакан возможно для детей с синдромом дефицита внимания и гиперчувствительностью. Врач может также назначить его для лечения различных неврологических и нейросенсорных нарушений, при ослабевании памяти и снижении умственных способностей, общем истощении организма вследствие психогенных процессов.

Танакан для детей

Что касается дозировки данного лечебного средства, то назначают Танакан по одной таблетке три раза в день во время еды (это 40 мг в таблетке или 1 мл в растворе). Таблетка запивается небольшим количеством воды (полстакана), а раствор разбавляется в воде (так же полстакана). Для удобства прилагается специальная пипетка с дозатором.

Отзывы о препарате Танакан

Отзывы о препарате Танакан в сети заставляют некоторых родителей задуматься. Многие пользователи форумов пишут, что их детям это лекарственное средство не подошло. По каким-то причинам наблюдалась повышенная раздражительность, плаксивость, различные расстройства поведения. Связано ли это с Танаканом? Возможно. Хотя клинические исследования препарата не давали подобных побочных эффектов.

С другой стороны, как показывают те же отзывы самых обычных родителей, применение Танакана в случае с их детьми имело самые положительные результаты. Всего за месяц лечения удавалось достичь значительного прогресса. Например, ребенок начинал самостоятельно садиться, вставать на ножки, ползать и даже ходить. Поэтому можно точно сказать, что любое лечение должно всегда учитывать все индивидуальные особенности ребенка и проводиться под постоянным наблюдением врача.

В любом случае прием этого медикамента не должен быть вашей собственной инициативой.

Если назначил врач, которому вы более-менее доверяете, тогда пройдите пробный курс. А если вы не уверены во враче, то проконсультируйтесь с еще хотя бы одним специалистом. В случае неприятностей препарат придется отменить и пробовать что-то другое. Если же серьезных показаний у ребенка для приема препарата нет, может лучше не пичкать нежный организм всякой гадостью. Это относится не только к Танакану, но и к любым другим лекарственным средствам.

  • Танакан для детей
  • Танакан для детей
  • Танакан для детей
Аватар пользователя Олена

Re: Танакан для детей

У моего малыша было очень серьёзное неврологическое заболевание. Благодаря этому препарату, быстро проходит психоэмоциональное состояние. Он у меня очень сложный ребёнок. Спасибо этому препарату,иначе я просто не представляю что бы мы делали. 

Аватар пользователя Фаина

Re: Танакан для детей

Олена, представляете, у меня тоже ребенок был в детстве гиперактивным, но я даже не знала ничего о Танакане, врач не выписывал. Мы обходились успокоительными сборами. Сейчас бы, если знала, обязательно бы попробовала это лекарство, много читала о нем положительного.

Аватар пользователя Ира

Re: Танакан для детей

Думаю, танакан один из самых безобидных препаратов при лечении неврологических заболеваний у детей. Если уже и его не принимать, то какими вообще медикаментозными средствами лечить ребенка?

Аватар пользователя vergo

Re: Танакан для детей

И все же, перед тем, как назначать и даватьТанакан маленьким детям, следует испробовать  более щадящие и безопасные методы лечения в зависимости от проблемы, конечно. Хотя я от многих, правда взрослых людей, слышала о Танакане как об эффективном препарате

Аватар пользователя Annushka

Re: Танакан для детей

Очень многие неврологи прописывают Танакан детям, которых испытывали гипоксию в родах. Говорят, что улучшает мозговое кровообращение и ребенок не отстает в развитии, как мог бы.

Смотрите также