Полезные и лечебные свойства грецкого ореха

Аватар пользователя Jenniffer
Полезные и лечебные свойства грецкого ореха

Лечебные свойства грецкого ореха известны еще с древних времен. Он может вылечить от многих болезней. Например, ежедневное употребление нескольких грецких орехов поможет справиться с бессонницей, а также снять спазм сосудов головного мозга.

Грецкий орех и его полезные свойства

Грецкий орех, лечение с помощью которого должно контролироваться лечащим врачом, активно применяют в народной медицине.

Если у человека нарушена кислотность желудка, то ему необходимо съедать натощак грецкие орехи. Кроме этого, они могут стать отличной профилактикой атеросклероза, железодефицитной анемии, сахарного диабета. Поэтому здоровый человек, должен есть орехи каждый день.

Приготовив спиртовую настойку из перегородок грецких орехов, Вы можете принимать ее во время лечения миомы матки или мастопатии. Конечно же, такие народные средства должны выступать дополнением к основному лечению и быть одобренными доктором.

Используя масло грецкого ореха можно очистить печень. Как видим, перечень полезных свойств достаточно большой, но грецкий орех, противопоказания которого нужно обязательно учитывать, необходимо употреблять с осторожностью.

Грецкий орех противопоказан тем людям, которые страдают псориазом, экземой, нейродермитом и другими кожными болезнями. Даже минимальное количество орехов может привести к обострению заболевания.

При чрезмерном употреблении грецкого ореха у человека может появиться крапивница. Поэтому не переусердствуйте с суточной допустимой нормой, так как излишества не приводят ни к чему хорошему.

 

Аватар пользователя Tasha

Re: Полезные и лечебные свойства грецкого ореха

А отваром кожуры грецкого ореха, пока она еще зеленая, можно окрашивать волосы в красивый каштановый цвет - и красиво и полезно для волос.

Смотрите также