Разгрузочный день на грейпфруте. Насколько полезен организму

Аватар пользователя Маша
разгрузочный день на грейпфруте

Грейпфрут содержит сложные ферменты, которые способствуют энергичному сжиганию жира, поэтому разгрузочный день на грейпфруте приводит к значительному и, что немаловажно, быстрому снижению веса.

Существует множество способов, как провести разгрузочный день на грейпфруте, но их принцип одинаков: перед приемом пищи нужно съесть грейпфрут, чтобы организм предварительно сделал запас расщепляющих жир ферментов.

Помимо того, что он способствует снижению веса, грейпфрут содержит большое количество витамина С и очень мало калорий.

Если просуммировать количество калорий, которых получит организмом на грейпфрутовой диете, то в среднем получится не более 800 в день. Этого для организма маловато, поэтому повторять разгрузочный день на грейпфруте без вреда для здоровья рекомендуют не чаще раза в месяц.

Вариант 1

В течение этого дня можно употреблять только грейпфруты, разрешается пить зеленый чай с небольшим количеством мёда.

Вариант 2

- на завтрак: чай (кофе) без сахара, 1 грейпфрут, 50 грамм нежирного отварного мяса.
- на обед: 1 грейпфрут и 250 грамм салата из овощей с лимонным соком, чай (кофе) без сахара.
- на ужин: 100 грамм отварного нежирного мяса, 200 грамм зеленого салата, заправленного соком лимона, чай с небольшим количеством мёда.

Вариант 3

- на завтрак: пол-грейпфрута или один апельсин
- на обед, на ужин: салат из грейпфрута, апельсина, лимона, яблока, дыни, можно добавить корицу (ничем не заправлять).

Благодаря содержанию в грейпфруте эфирных масел, он стимулирует обмен веществ, облегчает переработку пищи, улучшая пищеварение.

Аватар пользователя Lady Wind

Re: Разгрузочный день на грейпфруте. Насколько полезен ...

Всегда знала, что грейпфрут полезен. Было интересно узнать, чем именно. Интересная диета для разгрузки. Только, боюсь, у меня на первый же день язык щипать будет... Слишком много кислоты в нем. Удачи! 

Аватар пользователя Jenniffer

Re: Разгрузочный день на грейпфруте. Насколько полезен ...

Насколько я знаю, что с грейпфрутом нужно быть осторожными тем, у кого повышенная кислотность желудка. Этим людям необходимо подобрать другой вариант разгрузочных дней.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Разгрузочный день на грейпфруте. Насколько полезен ...

У каждого способа похудения существуют свои ограничения и противопоказания, правильно отметила Дженифер, людям с проблемами желудочного тракта такой способ вообще не подходит. Да и еще людям, у которых аллергия на цитрусовые. Я отношусь к людям, которые не любят грейпфрут, за его горчинку, поэтому вариант тоже не для меня.

Аватар пользователя mileycyrus

Re: Разгрузочный день на грейпфруте. Насколько полезен ...

Грейпфрут действительно очень полезен. Я, как вечно худеющая, часто устраиваю разгрузочные дни, но, почему то еще ни разу не устраивала их на грейпфруте. Нужно обязательно попробовать!

Аватар пользователя Кристина

Re: Разгрузочный день на грейпфруте. Насколько полезен ...

Обожаю грейпфрут, однако ни разу не делала разгрузочные дни на нём. Обязательно попробую, тем более, что он обладает отличным сжиросжигающим эффектом. Я как раз присмотрела себе 2ой вариант разгрузочного дня. ;)

Смотрите также