Отзывы о Мамоклам полезно прочитать

Аватар пользователя Катерина
Отзывы о Мамоклам

Каждая женщина знает, что при любых изменениях молочной железы медлить нельзя - необходим осмотр врача. Заболевания молочной железы следует лечить сразу при появлении первых симптомов. Наиболее распространенным состоянием является фиброзно-кистозная мастопатия. Для ее лечения можно использовать несколько групп лекарственных средств.

Содержание:

Лучший вариант, когда препараты подбирает доктор (маммолог или гинеколог) после проведенного обследования. Одним из гомеопатических лекарств является Мамоклам. Его можно применять как в составе комплексной терапии, так и для поддерживающего лечения мастопатии. Также замечено, что применение препарата приводит к регрессии кист, уменьшению проявления синдрома ПМС, снижает болезненность месячных, нормализует менструальный цикл и гормональный фон.

Отзывы о Мамоклам

Отзывы о Мамокламе зависят от многих факторов. Отмечено, прежде всего, что препарат действительно очень эффективен при мастопатии. Для женщин очень важно, что препарат не гормональный. Можно с уверенностью сказать, что лекарственный препарат Мамоклам имеет ряд преимуществ в сравнении с другими средствами как профессиональными, так и народными.

Как и когда применять лекарство

Лучше всего применять лекарство в начальном периоде заболевания, так как тогда эффект будет значительно выше. В груди еще не сформировались грубые очаги соединительной ткани и кисты, поэтому такая форма мастопатии лучше поддается лечению. Если же заболевание началось давно, то лечение при помощи препарата Мамоклам должно быть длительным и комбинированным.

Отзывы о Мамоклам

Мамоклам является гомеопатическим средством, имеет природное происхождение. Экстракт бурой водоросли (ламинарии) является основным действующим веществом. Применение этого препарата не нарушает гормональный баланс, исключено токсическое действие на организм.

Противопоказания

Не рекомендуется прием препарата при заболевании почек. Следует отказаться от приема лекарства при нарушениях функции щитовидной железы, если диагностировали многоузловой зоб. При тиреотоксикозе также противопоказано лечение данным препаратом.

Беременным и кормящим мамам не следует использовать это лекарственное средство при заболеваниях молочных желез.

Непереносимость какого-либо компонента, входящего в состав лекарства, как до начала лечения, так и во время является противопоказанием к применению Мамоклама.

Как препарат действует

Действие препарата зависит от причины возникновения проблем с молочными железами. Если в основе лежит патология яичников и нарушение гормонального фона, то следует прибегнуть к дополнительным методам лечения. Например, следует принимать противозачаточные гормональные контрацептивы. Они стабилизируют менструальный цикл и избавят организм женщины от колебания уровня гормонов.

Отзывы о Мамоклам

Лекарственное средство является результатом переработки липидного комплекса бурой морской водоросли ламинарии. Так как в препарате содержится йод в повышенном количестве, стоит воздерживаться от одновременного приема йодсодержащих препаратов.

Мамоклам можно принимать в комплексе

При заболеваниях щитовидной железы также может начаться фиброзно-кистозная мастопатия. Поэтому следует сделать УЗИ и провести исследование на гормоны. Это поможет выявить причину и провести полноценное лечение. Отзывы о Мамокламе всегда лучше, если его используют вместе с другими препаратами для лечения мастопатии. Дополнительный прием витаминов поможет улучшить состояние молочных желез.

Побочные эффекты

При приеме указанного лекарственного препарата могут возникать побочные действия. Аллергические реакции, преимущественно кожные проявления: отмечается появление кожного зуда, покраснение кожных покровов, высыпания.

Реже встречаются нарушения работы со стороны желудочно-пищевого тракта. Редко бывают жалобы на метеоризм, появление изжоги и прочее.

Применять только по назначению врача и его наблюдением

Женщина должна следить за своим здоровьем, даже если молода и ее ничего не беспокоит. Обязательно необходимо периодически посещать врачей. Если же возникает необходимость поддерживать здоровье для профилактики или бороться с уже поставленным диагнозом, осторожность и рассудительность никогда не помешают. Еще раз напомним, что при применении Мамоклама в организм поступает йод в количестве, превышающем дневную норму человека. Поэтому дополнительно препараты с содержанием йода не следует употреблять.

Но многочисленные отзывы и исследования показали, что при правильном приеме лекарственного средства под строгим наблюдением врача маловероятно наступление побочных действий. Рекомендуется применять препарат сроком до трех месяцев.

Для постановки диагноза и последующего лечения препаратом обязательна консультация врача. Желаем вам крепкого здоровья!

  • Отзывы о Мамоклам
  • Отзывы о Мамоклам
  • Отзывы о Мамоклам
Аватар пользователя Оленька

Re: Отзывы о Мамоклам полезно прочитать

Об этой водоросли я слышала много отзывов и достаточно положительных. К тому же от врачей-гинекологов. Думаю, что и лекарства с нее должны быть достаточно эффективные, а побочные действия и противопоказания есть у всех.

Аватар пользователя Annushka

Re: Отзывы о Мамоклам полезно прочитать

Я сначала просто не могла поверить в то, что растительный препарат способен победить мю фиброзно-кистозную мастопатию, но оказалось, что я была не права. Он помог прекрасно, главное принимать курсом.

Аватар пользователя Фаина

Re: Отзывы о Мамоклам полезно прочитать

А чего Вы удивляетесь? Давно известно, что гомеопатические средства ничем не хуже, чем химические препараты. И побочных действий намного меньше. Так что не сомневайтесь, помогает.

Аватар пользователя Annushka

Re: Отзывы о Мамоклам полезно прочитать

Вот теперь я в этом убедилась, а сначала отнеслась с большим недоверием. Раньше ведь не было никаких лекарственных препаратов, только народная медицина, а люди были на много здоровее.

Аватар пользователя Катя Плющева

Re: Отзывы о Мамоклам полезно прочитать

Болела грудь во время ПМС, сама купила в аптеке мамоклам. Выпила 1 упаковку и забыла... Но не надолго... Через месяц грудь снова стала болеть и с большей силой. Пошла к маммологу и та покрутила у виска... Мол нельзя так пренебрегать свои здоровьем и самим себе назначать лечение. Сделала мне маммографию и обнаружила у меня фиброзно-кистозную мастопатию. Назначила 2 месяца принимать мастопол... Ушло ровно 3 упаковки. К счастью я излечилась и поумнела!

Аватар пользователя Юля Малахова

Re: Отзывы о Мамоклам полезно прочитать

На своем опыте рекомендую при боли в груди и даже при мастопатии негормональные таблетки Мастопол. Принимала их давно и помогли. Сейчас у сестры возникла такая же проблема. Она принимает Мастопол и сама замечает как боль уходит и грудь перестает наливаться. Принимать надо 2 месяца. У кого будет такая проблема, можете и у своего врача об этих таблетках спросить.

Аватар пользователя Каролина

Re: Отзывы о Мамоклам полезно прочитать

К боли в груди от мамоклама добавилась еще и жуткая изжога. Вылечилась приемом курса негормональных таблеток мастопол. Принимала согласно инструкции  2 месяца и теперь все в порядке. О боли в груди я забыла.

Аватар пользователя Фурия

Re: Отзывы о Мамоклам полезно прочитать

Пила мамоклам месяц и не заметив улучшений бросила. Пошла всё таки к маммологу и обследовалась на маммографе. Он мне назначил лечение другими таблетками - мастопол. В итоге за 2 мес. приема я забыла о боли и полностью вылечилась.

Аватар пользователя VikaВиктория

Re: Отзывы о Мамоклам полезно прочитать

Мне этот препарат совсем не помог. БАДами мастопатию вряд ли можно вылечить. Таблетки Мастопол мне назначил маммолог. Принимала их 2 месяца согласно инструкции. Они не содержат гормонов и бояться за фигуру не стоит. При повторном УЗИ отклонений не выявили.

Аватар пользователя Лара

Re: Отзывы о Мамоклам полезно прочитать

Маммолог не рекомендовал лечиться препаратом Мамоклам, сказала что могу вес набрать, а мне этого крайне не хотелось бы, но от ФКМ то надо было лечиться, поэтому я пропила двухмесячный курс мастопола и кстати он дешевле мамоклама намного и курс короче. Болезнь ушла, а вместе с ней и боли в груди перестали беспокоить.

Аватар пользователя Larisi

Re: Отзывы о Мамоклам полезно прочитать

Мамоклам на органическом йоде, это не гормональное средство, так что вес набрать не реально именно из-за него, а вот помогает он хорошо, у меня уплотнения через месяц приема ушли.

Аватар пользователя Марийя

Re: Отзывы о Мамоклам полезно прочитать

Мамоклам натуральный, и поэтому лечение им проходило хорошо, никаких последствий не было, а самочувствие улучшалось, прошла боль вначале, а потом начали уменьшаться уплотнения, маленькие совсем быстро попроходили. Я довольна лечением, осталась.

Аватар пользователя Ление

Re: Отзывы о Мамоклам полезно прочитать

Я как раз сейчас пью мамоклам, осталась неделя до окончания курса, но я уже не нащупиваю уплотнения и грудь совсем перестала болеть, даже перед месячным (они так неожиданно и безсимптомно пришли, что даже застали меня в расплох, обычно ПМС заранее меня предупреждает о их приближении). Мое самочувствие наладилось однозначно, а о состоянии груди узнаю совсем скоро из результатов осмотра, но уверена, что там все будет отлично.

Аватар пользователя Вита Саржан

Re: Отзывы о Мамоклам полезно прочитать

Пила мамоклам в комплексе с витамином Е, схема достаточно простая, но, как мне кажется, назначается врачом для каждого индивидуально, поэтому озвучивать ее не стану. Мне хватило всего одного курса для выздоровления, мой цикл вошел в норму, я забыла что такое ПМС и боли в груди, а самое главное - рассосались уплотнения, УЗИ это подтвердило. Теперь только поддерживаю результат, придерживаюсь диеты, веду здоровый образ жизни, регулярно обследуюсь у мамолога.

Аватар пользователя Коновалова Лилия

Re: Отзывы о Мамоклам полезно прочитать

У меня диффузная мастопатия, врач назначил двухмесячный курс лечения мамокламом. Симптоматика прошла уже через 2 недели, по окончанию приема сделала узи - уплотнений нет. Рада, что мне удалось обойтись без гормонов, от них много побочек, чего нет у мамоклама, он мне подеш идеально и быстро меня подлечил.  

Аватар пользователя Карина-Карина

Re: Отзывы о Мамоклам полезно прочитать

Месяц назад начала пить Мамоклам, пока на данный момент еще продолжаю его прием, но киста уменьшилась, боли нет.

Аватар пользователя Дарья Силкова

Re: Отзывы о Мамоклам полезно прочитать

Меня мамоклам от операции спас. Пропила полный трехмесячный курс - и узелки полностью исчезли. Сейчас периодически пью его для профилактики, уже 3 года мастопатия меня не тревожит.

Аватар пользователя Вика-Виктория

Re: Отзывы о Мамоклам полезно прочитать

У меня была мастопатия, хотя я даже не нащупывала узелки, но грудь была болезненной, особенно перед месячными. Узи показали наличие 4 кист. В качестве лечения мне назначили мамоклам. Пила 2 месяца, грудь перестала болеть, наливаться и снова стала мягкой. В конце курса лечения прошла повторное узи - кист нет! Я не знаю, могут ли они вернутся, но уже прошло больше года с тех пор и грудь меня не беспокоит.

Аватар пользователя Veronika35

Re: Отзывы о Мамоклам полезно прочитать

Да, действительно полезно было почитать статью, а еще больше отзывы, так как мне самой назначили мамоклам при фиброзно-кистозной мастопатии и мне хотелось узнать, стоит ли его принимать, какие мнения о нем у женщин.

Аватар пользователя Вита Саржан

Re: Отзывы о Мамоклам полезно прочитать

Самые хорошие мнения, я лично очень довольна лечением: оно простое, препарат натуральный, не гормональный (что для меня очень важно). Но только я пила в комплексе с витаминами, врач эндокринолог сказал, что так его действие будет гораздо эффективнее.

  

Аватар пользователя hRAPOVA

Re: Отзывы о Мамоклам полезно прочитать

А какие витамины вы пьете? Мне тоже мамоклам назначили, но в монотерапии, кроме него больше ничего.

Аватар пользователя Вита Саржан

Re: Отзывы о Мамоклам полезно прочитать

Самые обычные - витамин А, С и Е. Вы их и без врача можете подключить, витамины лишними никогда не бывают, просто придерживайтесь дозировки в инструкции.

 

 

Аватар пользователя Veronika35

Re: Отзывы о Мамоклам полезно прочитать

И мне мамоклам с витаминами, но только А и Е. И плюс диета: пища богатая клетчаткой, выпивать не менее 1,5-2 литров жидкости в день и полностью исключить алкоголь. Мамоклам пью, грудь перестала болеть и отечность прошла, я довольна.

Аватар пользователя Edelvejs

Re: Отзывы о Мамоклам полезно прочитать

В лечении мастопатии я почти дошла до гормональных препаратов, но все старалась оттянуть их прием, так как наслышана о побочках. И хорошо, что не начала, по совету знакомой попробовала мамоклам. К моему счастью боли ушли уже на второй неделе приема и я уже нормально начала спать по ночам, спокойно одеваться и прикасаться к груди, раньше это все было настоящей проблемой. На следующей неделе иду на узи, уверена, что результаты меня порадуют, так как сама чувствую, что уплотнения стали гораздо меньше, нескольких не нащупываю совсем.

Аватар пользователя Лиза Вета

Re: Отзывы о Мамоклам полезно прочитать

Добрый день, девочки! Препарат и правда удивляет - у него очень простой состав, нет побочек (если нет проблем со щитовидкой), он не нарушает гормональный баланс, а наоборот его налаживает. И при этом он эффективный - у меня он боли снял уже за неделю в груди, и с первого раза при месячных. Перестала отекать каждый месяц, перестало скакать настроение, перестала есть всякую ерунду во время цикла, я сбросила вес в общей сложности на 5 кг. И при этом он натуральный! Только вот с чего он вдруг стал гомеопатическим, не понимаю. Я принимала лет шесть назад препараты гомеопатии, мне их врач -гомеопат назначал, и это совсем другое. Мамоклам это лекарство на природной основе, но никак не гомеопатия. Почитала специально про него на сайте. Так что автор, исправьте неточность. 

Аватар пользователя Валерия

Re: Отзывы о Мамоклам полезно прочитать

Я с мастопатией живу уже 5 лет, разное лечение пробовала, но самое удачное - мамокламом. И это действительно лечение, не простое снятие симптомов, так как мамоклам воздействует на причину болезни, выравнивает гормональный фон, а еще служит отличной профилактикой рака и предрака. После мамоклама я уже практически год не вспоминаю о болях в груди, ее нагрубеванию, пмс.

Смотрите также