Лимфомиозот при аденоидах

Аватар пользователя Татьяна М.
Лимфомиозот при аденоидах

Аденоиды – одна из наиболее часто встречающихся патологий дыхательных путей у детей. Говоря о них, подразумевают воспалительный процесс в полости носоглотки, сопровождающийся увеличением миндалин. В большинстве случаев аденоиды являются следствием перенесенных болезней (гриппа, скарлатины, дифтерии, кори). Увеличение размеров миндалин приводит к затрудненному дыханию и выделениям из носа. Люди, страдающие этим заболеванием, часто болеют простудой, которая всегда сопровождаются воспалением аденоидной ткани.

Содержание:

Даже вне периода обострения аденоиды представляют собой угрозу, выступая в качестве хронического источника инфекции, которая нередко распространяется в полость глотки, носа и бронхи, вызывая при этом их аллергизацию. Даже маленькие аденоиды, не доставляющие неудобства, необходимо лечить, чтобы избежать попадания инфекции в соседние органы. В противном случае их разрастание у ребенка может привести к ухудшению слуха, частым отитам, хроническим заболеваниям дыхательных путей и нарушению речи.

Лимфомиозот при аденоидах

В течение длительного времени лечение аденоидов проводилось исключительно оперативным путем. Однако этот метод не устраняет причину их возникновения, вследствие чего нередко появляются рецидивы. Сегодня также применяют иммуномодуляционную терапию препаратами и безболезненной санацией носа натуральными лекарственными средствами. В составе комплексного лечения активно используют такой гомеопатический препарат, как Лимфомиозот.

Фармакологическое действие

Лимфомиозот производится немецкой фармацевтической кампанией «Биологише Хайльмиттель Хеель», выпускающей гомеопатические средства. Как и все другие препараты подобного рода, оно работает по принципу «похожее излечивает похожее», согласно которому небольшое количество веществ, способствующих в более крупных дозах появлению признаков болезни у здоровых людей, производят лечебный эффект. Содержание малых доз лекарственных веществ в составе препарата позволяет усилить биологические процессы, происходящие в организме человека, заставляя его сопротивляться заболеванию.

Лимфомиозот при аденоидах

В состав Лимфомиозота входят желтая горечавка, ирказонолистная сассапариль, шишковатый норичник, лесная сосна, полевая незабудка, чесночный дубровник, грецкий орех, зимующий хвощ, лекарственная вероника, сульфат натрия, робертова герань, йодид железа, лекарственная дымянка, фосфат кальция, диадематус аранеус, левотироксинум и лекарственная жеруха.

Данные компоненты способствуют улучшению обмена веществ, ускоряют выведение токсинов, активизируют отток лимфы из тканей и укрепляют защитные функции лимфатических узлов. Все это в свою очередь позволяет нормализовать процесс взаимодействия клеток тканей с нервной, эндокринной и иммунной системами организма.

Показания к применению

Лимфомиозот рекомендуется применять:

  • при гипертрофии лимфоидных органов, сопровождающей тонзиллит, фарингит и некоторые другие заболевания;
  • при отеках различного рода: лимфатических, почечных, сердечных, при отеке тканей, возникающем на фоне диабета;
  • при интоксикациях, спровоцированных болезнями хронического характера, например, тонзиллитом или туберкулезом;
  • при иммунодефицитных состояниях;
  • при новообразованиях (как доброкачественных, так и злокачественных), вызывающих нарушения в функционировании органов и тканей;
  • в комплексном лечении туберкулеза;
  • после удаления у женщин молочной железы.

Противопоказания к применению и побочные эффекты

Прием Лимфомиозота строго запрещен при индивидуальной непереносимости больным его компонентов и при повышенной функциональной активности щитовидной железы. Не стоит принимать препарат беременным женщинам и кормящим мамам.

Лимфомиозот при аденоидах

Среди побочных эффектов отмечают только возможные аллергические реакции. Однако это явление может быть временным и зачастую не является показанием к его отмене. В этом случае следует оценить и соотнести его пользу и вред. Для уточнения состояния необходимо обратиться к специалисту. При появлении других побочных действий и отсутствии лечебного эффекта рекомендуется также посоветоваться с врачом.

Инструкция по применению

Выпускается Лимфомиозот в виде капель, таблеток, а также в форме раствора для инъекций.

Капли принимают за 15 минут или через час после приема пищи. Предварительно препарат разводят в 1 ложке воды. Можно также накапать необходимую дозу под язык в неразбавленном виде. Детям с 6 лет и взрослым рекомендуется принимать по 10 капель дважды или трижды в день, детям от 3 до 6 – по 5 капель, от 1 года до 3 лет – по 1-2 капли.

Таблетки Лимфомиозот принимают трижды в день в количестве от 1 до 3 штук. Их кладут под язык и держат до полного растворения.

Раствор, как правило, вводят не более 2-х раз в неделю. Взрослым и детям с 6 лет – по 1 ампуле, малышам от 3 до 6 – по 1/2 ампулы, от 1 до 3 – по 1/4.

Лимфомиозот годен к применению на протяжении 5 лет, если он хранится при комнатной температуре в затемненном месте.

  • Лимфомиозот при аденоидах
  • Лимфомиозот при аденоидах
  • Лимфомиозот при аденоидах
Аватар пользователя Фаина

Re: Лимфомиозот при аденоидах

Я тоже давала своему сыну лимфомиозот, когда ему было 6,5 лет, от аденоидов. Врач рекомендовал удалить их, но я решила попробовать этот гомеопатический препарат. У сына состояние улучшилось, аденоиды немного уменьшились, а к 10 годам и вовсе рассосались.

Аватар пользователя Даринка

Re: Лимфомиозот при аденоидах

Фаина, видите, а я не знала про лимфомиозот. Это что, новое средство? Лет 7 назад вообще о таком нигде не писалось. Я в то время искала своей дочке что-то подобное, но нашла только препарат Иов-малыш от аденоидов. Нам не помогло, и пришлось удалять их хирургическим путем.

Аватар пользователя Annushka

Re: Лимфомиозот при аденоидах

Никогда особенно не верила в гомеопатию пока не столкнулась лично с продукцией фирмы Heel и конкретно с этим препаратом. Он действительно прекрасно устраняет отек миндалин, благоприятного воздействуя на лимфоденаж, причем не только в области глоточного кольца, но и по всему организму в целом. Моя тетя успешно его использует при лимфостазе нижних конечностей. 

Аватар пользователя Оленька

Re: Лимфомиозот при аденоидах

Хорошо, что сейчас аденоиды лечат, а не вырывают. Когда у меня в детстве были аденоиды, то их пришлось удалять. А ведь это для организма такой стресс и, к тому же, ослабляет иммунитет.

Смотрите также