Травы при климаксе восстановят обменные процессы и улучшат самочувствие

Аватар пользователя deneb
салаты и приправы из трав при климаксе

Климакс - не самый приятный из периодов в жизни женщины. Нарушение обменных и функциональных процессов вызывает ухудшение общего самочувствия, производимое лечение, соответственно должно быть направлено на весь организм. Хороший эффект в таком случае дает применение комплекса активных веществ с широким спектром действия.

Как альтернативу гормональным препаратам, можно применять лекарственные травы при климаксе. Также эффективны, изготовленные на растительном сырье, суммарные препараты. Они способны влиять на восстановление нарушенных функций и сложных биохимических процессов в женском организме. Причем практика показывает, что применение препаратов узкого спектра действия часто оказывается недостаточно эффективным.

Лечебные травы при климаксе также рекомендуется употреблять в виде соков и салатов, это в значительной степени помогает восстановлению защитных сил организма.

Соки из лекарственных растений обладают более выраженным лечебным воздействием на организм, чем отвары и настои из сушенных трав. Рекомендуется использовать соки из:

  • одуванчика
  • пустырника
  • тысячелистника
  • листьев крапивы
  • корней одуванчика
  • цветков календулы.

В свежем виде эти же растения можно принимать в виде салатов или приправ к ним. В зимнее время можно принимать отвары из этих же лекарственных трав.

Сборы лекарственных растений, которые применяются при климаксе, должны включать компоненты, способствующие нормализации функционирования важных систем организма.

 О целесообразности применения лечения травами при климаксе необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом.

  • лекарственные травы при климаксе
  • соки из лекарственных растений при климаксе
Аватар пользователя Амина

Re: Травы при климаксе восстановят обменные процессы и ...

Думаю, что и травы бесконтрольно нельзя принимать. Хотя, без сомнения, некоторые из них довольно полезны.

Аватар пользователя Вероника

Re: Травы при климаксе восстановят обменные процессы и ...

Амина, насчет полезности трав вы совершенно правы. Я сейчас как раз принимаю комплекс Эстровэл - так он вот именно на растительных компонентах. Есть и изофлавоны сои, которые еще фитоэстрогенами называют, - благодаря им выравнивается баланс гормонов в организме, заметила, как приливы сокращаются и по количеству, и по интенсивности. Есть и экстракт диоскореи, благодаря которой значительно снижается риск развития атеросклероза. Есть и витекс священный, неплохо влияющий на снижение раздражительности. И это только то, что особенно мне жизнь облегчает).

Смотрите также