Шизофрения у женщин

Аватар пользователя alexxa
болезнь

Одной из страшных психологических болезней считается шизофрения и хотя в обыденной жизни мы сплошь и рядом слышим или даже сами произносим это слово, на самом же деле больных шизофренией гораздо меньше, чем мы можем себе представить - всего 1 % от всех больных психическими заболеваниями.

Шизофрения у женщин встречается намного реже, чем у мужчин, при этом это заболевание считается таким, которое, как правило, передается по наследству. Еще одной из причин заболевания является искусственное создание шизофренических ситуаций и внушение человеку их правдивости, на фоне чего и развивается само заболевание. Шизофрения у женщин, как и у мужчин - не излечима. Если уже человек заболел, то это на всю жизнь.

Основными симптомами шизофрении являются бред, галлюцинации, мания преследования и конфликт социальных предубеждений, самокопание или же постоянная рефлексия. Последнее не редко приводит к тому, что люди, страдающие шизофренией, достаточно глубоко разбираются в медицинских терминах, связанных со своей болезнью. Эти знания добываются в процессе борьбы со своей болезнью и являются результатом желания излечиться от нее.

В детском возрасте диагноз шизофрении уже уверенно ставится двухлетнему ребенку. Женщина, страдающая шизофренией может выносить и родить полноценного ребенка, но риск заболевания у малыша достаточно велик, ведь, как указывалось уже выше, шизофрения является болезнью, которая чаще всего передается по наследству. Шизофрения - не заразная болезнь и она не возникает в силу плохого отношения к человеку со стороны близких людей.

Смотрите также