Основные причины абортов

Аватар пользователя Jenniffer
Основные причины абортов

Пытаясь понять основные причины абортов, нужно отталкиваться от конкретной ситуации. Когда речь идет о медицинских показаниях, то осуждать женщину нельзя.

Но, если говорить о прерывании беременности по личному желанию, то задуматься есть о чем. Опять-таки, во внимание нужно брать много факторов. Девушкам, которые еще не рожали, делать аборт не рекомендуется. Иначе есть риск в будущем остаться без детей.

По крайней мере, об этом скажет любой гинеколог, к которому она придет на консультацию относительно прерывания беременности.

Аборт и его последствия

Те женщины, которые решились на аборт, просто обязаны следить за своим здоровьем. Им необходимо регулярно посещать врача и наблюдаться у него, чтобы предотвратить возможные отклонения от нормы.

Если Вы сделали аборт медикаментозный, то не думайте, что он менее опасен хирургического вмешательства. Напротив, есть риск того, что плодное яйцо выйдет не полностью, и Вам придется проводить процедуру выскабливания, которая, по сути, является той же операцией.

На раннем сроке рекомендуется делать вакуумный аборт. Но будет лучше, если девушка все-таки хорошенько подумает над своим выбором.

Конечно, в большинстве случаев женщины избавляются от ребенка, когда узнают, что биологический отец отказывается от отцовства. Но, с другой стороны, каждая девушка должна прекрасно понимать, что контрацепция сейчас довольно-таки надежная. И думать о ней нужно заранее, чтобы потом не пришлось переживать сильный стресс по поводу аборта, который не проходит ни для одной девушки бесследно.

 

Аватар пользователя Wika

Re: Основные причины абортов

Конечно, в идеале абортов быть не должно, за исключением случаев крайней необходимости, связанной со здоровьем  и риском для жизни. Но, как мне кажется, лучше уж, если женщина сделает аборт, чем отдаст потом ребенка в детский дом.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Основные причины абортов

Это точно, зачем родить и потом отдавать в неизвестность, что с ним потом будет никто не знает... Но также еще одним фактором частых абортов является возраст, когда девушка еще не готова стать матерью ,а происходит беременность..

Смотрите также