Полезный препарат Элькар

Аватар пользователя Tasha
препарат Элькар

Мы живем небольшом курортном городке. Поэтому проходить профилактические курсы для здоровья для нас не составляет особого труда. Года два назад мы с детьми обратились к педиатру курорта за направлением на лечебные процедуры. Детям были назначены курсы минеральных и "жемчужных" ванн, массаж, ингаляции с травами, бассейн. И еще врач порекомендовала принимать всем - и детям и нам, родителям, препарат Элькар.

Элькар - это уникальный препарат. Он содержит особое вещество - L-карнитин. Это - аминокислота, которая синтезируется в организме человека и играет огромную роль в его правильном функционировании. L-карнитин - родственное вещество витаминам группы В. Именно поэтому его еще так же называют витаминоподобным веществом. Препарат Элькар позволяет организму получить L-карнитин в необходимой дозировке.

Этот препарат не имеет противопоказаний к применению и побочных эффектов. А его лечебные и профилактические свойства поистине уникальны. Ослабленному болезнями и повышенными нагрузками организму Элькар позволяет во много раз быстрее восстановиться. Ведь L-карнитин - активное вещество этого лекарственного средства, участвует в метаболических процессах организма, являясь активным антигипоксическим, анаболическим веществом, которое стимулирует обмен веществ, регенерацию клеток и тканей и т.д.

Элькар назначается к применению для коррекции многих состояний организма и лечения большого круга заболеваний. Он показан к применению как взрослым, так и детям, начиная с 3-летнего возраста. Малышам до 3 лет этот препарат так же можно применять, но под контролем лечащего врача.

 Школьникам, как я убедилась на собственном опыте, Элькар помогает улучшить память, усидчивость, повышает иммунитет, помогает стать активными, энергичными. Ведь нагрузки в школе и при дополнительном образовании очень велики.

Выпускается препарат Элькар в нескольких формах. Для детей удобно принимать этот препарат в каплях, которые дозируются специальным флаконом-капельницей.

Берегите себя и будьте здоровы!

Смотрите также