Как лечение чесотки в домашних условиях провести

Аватар пользователя Lady Wind
Кожа

Как лечение чесотки в домашних условиях осуществить? Конечно, в первую очередь используют народные средства. Это заразное кожное заболевание. Для заболевания достаточно любого контакта.

Как лечат чесотку дома

Чесотка проявляется в первую очередь благодаря симптомам. Это:

  • Красноватые крошечные прыщики на руках, которые наполнены чем-то жидким;
  • Прыщики вызывают желание чесать их;
  • По ночам зуд усиливается;
  • Также возникает дискомфорт при повышении температуры тела.

Вот симптомы. Как же избавиться от них? Есть много проверенных мер профилактики. Очень важна гигиена. В частности, это касается белья – его меняют обязательно, и лучше подвергнуть его кипячению.

Очень известна смесь из части серы - порошка с двумя - смальца (так называют внутреннее свиное сало).

Этот рецепт получил разновидность. Половину стол. ложки упомянутого смальца смешивают с половиной стол. ложки зеленого мыла, а потом это все смешивается с половиной стол. ложки серы и чайн. ложкой очищенного дегтя, и тщательно смешанную смесь втирать в поверхность кожи дважды за день.

Есть и третья разновидность. Ложку серы, столько же чищенного дегтя, пол ложки мела порошкового, одну стол. ложку зеленого мыла, такое же количество смальца, тоже все тщательно замешать и втирать не смывая.

Есть рекомендация, которая обещает эффект при посещении за четыре или пять дней парной бани или приема очень горячей ванны.

Кожу может очистить уксус. Больное место обвязывают затем чистой грубой тканью. Можно добавить в уксус камфорное масло, 2 капли. Так лечение чесотки в домашних условиях можно осуществить.

Аватар пользователя Sunny

Re: Как лечение чесотки в домашних условиях провести

Думаю, не стоит самостоятельно изготавливать лекарства от чесотки. Тем более, в аптеках есть эффективные средства. Одно из них - эмульсия бензилбензоат. Достаточно мазаться, как написано в инструкции, чтобы через несколько дней вообще забыть о проблеме. Но вот о чем забывать нельзя - так это о дезинфекции вещей, которыми пользовался больной. 

Аватар пользователя ириска

Re: Как лечение чесотки в домашних условиях провести

Когда дочка принесла эту заразу, лечились бензилбензоатом. Очень сильно сушит кожу. Возможно, качество этой мази еще зависит от производителя.

Смотрите также