Лечение пегасисом при гепатите С

Аватар пользователя antonina
лечение пегасисом

Гепатит   означает общее название хронических или острых диффунзых заболеваний печени самой различной этиологии. Это заболевания являются воспалительными.

Гепатит С является бессимптомным заболеванием, которые может диагностироваться случайно, при обследовании на другие заболевания. Именно поэтому так важны анализы при любом обследовании. Среди симптомов данного заболевания выделяют слабость, астению, утомляемость. Но наличие любого из этих симптомов не обязательно свидетельствует о наличие гепатита.  Цирроз печени может сопровождаться желтухой, асцитом, то есть увеличением живота, появлением сосудистых звездочки, а также возрастающей слабостью.

Гепатит может быть острым и хроническим. В любом случает это заболевание требует лечения и тщательного обследования.

Лечение пегасисом  довольно распространенно среди больных с хроническим гепатитом С с компенсированным циррозом или без цирроза. В составе препарата находится натрия хлорид, спирт бензиловый, полисорбат 80, кислота уксусная, натрия ацетат, вода для инъекций. Пегасис является прозрачным раствором  от бесцветного до светло-желтого цвета.

Лечение пегасисом должно начинаться только после консультации с врачом, так как этот препарат имеет свои противопоказания. Среди них выделяются повышенную чувствительность к альфа-интерферонам, к полиэтиленгликолю, к продуктам жизнедеятельности Escherichia coli. Также противопоказан при аутоиммунном гепатите.

У Пегасиса имеют побочные действия, поэтому не стоит применять данный препарат без консультации с врачом.

Стоит помнить, что гепатит С является очень серьезное заболевание, которое угрожает жизни и здоровью не только самого больного, но и окружающих его людей.

Аватар пользователя Туя

Re: Лечение пегасисом при гепатите С

Моя тетя прошла лечение пегасисом. Говорит, что очень легко прошло лечение.    Да и кололи то его всего раз  в неделю.   Только уж очень долго нужно лечиться - почти год. Говорит, что если за 5 лет вирусы не появятся опять в крови, то значит здорова. А уже 3 года прошло и анализы хорошие. 

Смотрите также