Свечи от геморроя при беременности, польза и вред

Аватар пользователя Nadezhda 82
Свечи от геморроя при беременности, польза и вред

Беременность – это такое состояние женщины, во время которого не только обостряется работа органов чувств, но и активизируются все системы организма, неудивительно, что именно в этот пикантный период женщина может столкнуться со многими деликатными проблемами, о которых раньше даже не подозревала, в частности геморрой.

Если открывается геморрой, то беременной женщине необходимо сразу же обратиться к врачу, а не думать, что все пройдет само собой, если геморрой не лечить, он может в дальнейшем привести к проблематичным родам и серьезно подорвать здоровье женщины.

Врач назначит женщине свечи от геморроя при беременности или другое медикаментозное лечение, но все же стоит еще раз тщательно ознакомиться с инструкцией к препарату, так как многие свечи от геморроя противопоказаны при беременности. К выбору препарата следует относиться очень осторожно и сопоставлять пользу и вред от него.

Хорошо себя зарекомендовали и очень часто выписываются врачами свечи от геморроя при беременности на растительной основе, они оказывают мягкое, эффективное действие. Такие свечи без опаски можно использовать во время беременности, они снимают боль, быстро заживляют ткани, избавляют от отёков, обладают противовоспалительным действием. Наиболее популярны свечи от геморроя при беременности с облепиховым маслом, их стоит выбирать, если только у женщины нет аллергии на облепиху.

 

Свечи от геморроя при беременности, которые можно применять:

• «Натальсид»;
• «Релиф Адванс»;
• и другие по назначению врача.

Для эффективного лечения геморроя, кроме медицинских препаратов, следует больше двигаться, гулять, выполнять специальные физические упражнения, соблюдать диету.
 

Аватар пользователя Wika

Re: Свечи от геморроя при беременности, польза и вред

Геморрой - это неприятное явление, сопровождающееся порой такими сильными болями в фазе обострения, что обойтись без свечей не удастся при всем желании. Главное, правильно их подобрать. 

Смотрите также