Инструкция Экофемина, показания к применению

Аватар пользователя Nadezhda 82
Инструкция Экофемина, показания к применению

Мало какой представительнице прекрасного пола не известна такая проблема как нарушение баланса вагинальной микрофлоры, женщин, которые жалуются на слишком обильные, паралогические выделения из влагалища, множество.
Нормальные слизистые выделения влагалища содержат множество микроорганизмов, а правильный баланс микрофлоры влагалища обеспечивает здоровье женщины. Если у женщины появилось жжение, дискомфорт в области половых органов, зудящее ощущение, то чаще всего такое состояние вызвано бактериальным вагинозом.

Специально для женщин разработана линия Экофемин, которая включает в себя мыло, гель, вагинальные капсулы, обычные капсулы для приема внутрь.

Для нормализации баланса микрофлоры влагалища разработаны вагинальные капсулы Экофемин. Инструкция Экофемина содержит показания к применению, в частности, капсулы вагинальные назначают женщинам для нормализации микрофлоры влагалища, в качестве профилактики во время родов и после, для лечения бактериального вагиноза, при дисбактериозе ЖКТ, в том числе у детей, при воспалительных заболеваниях влагалища.

Капсулы Экофемина содержат лактобактерии ацидофильные, вспомогательные вещества – лактозы моногидрат, стеарат магния.

Инструкция Экофемина содержит противопоказания, препарат не рекомендуется применять при вагинальном кандидозе. Экофемин является практически универсальным средством, так как его могут применять даже беременные женщины и кормящие матери, а также использовать данный препарат вместе с другими лекарственными средствами. Молочнокислые бактерии, входящие в состав Экофемина, регулируют равновесие микрофлоры влагалища. 

Смотрите также