Правильное лечение кашля у детей до года

Аватар пользователя Катюня
Ребенок

Кашель у детей может сопутствовать множеству заболеваний, как самых банальных, так и серьезных. Поэтому для того, чтобы лечение кашля не усугубляло течение болезни, а помогало процессу выздоровления, нужно правильно поставить диагноз, и ни в коем случае не заниматься самолечением. В особенности нужно обратить внимание на лечение кашля у детей до года. Ведь в этом возрасте малыши могут кашлять лишь из-за того, что у них происходит обильное слюноотделение. А мамочки, испугавшись, начинают пичкать малыша микстурами и натирать различными мазями. С другой стороны причиной кашля могут стать заболевания дыхательных путей, о которых мы сейчас и расскажем.

Если кашель у грудничка провоцирует рвоту, или его голос стал осиплым, а сон беспокойным, родителям нужно срочно вызвать врача. В 90 процентах случаев кашель у детей является симптомом ОРВИ. Еще одной причиной кашля может стать воспаление ЛОР-органов наличие аденоидов. Также частый кашель является одним из признаков бронхиальной астмы, которая может сопровождаться приступами удушья.

Лечение кашля у детей до года должно обязательно происходить под присмотром врача. Основными мероприятиями, которые могут ускорить выздоровление, являются ингаляции, массаж, щадящая диета и лекарственные средства, разжижающие мокроту и облегчающие её выведение. В грудничковом возрасте детки плохо откашливаются. Поэтому главная задача родителей - помочь малышу избавляться от мокроты. Как это сделать, Вам расскажет врач-педиатр, который наблюдает Вашего ребенка.

Аватар пользователя rittta159

Re: Правильное лечение кашля у детей до года

А я вот https://medicalj.ru/mnews/1418-kashel-u-detej-prichiny-i-lechenie не плохую статью нашла, в которой сказано как правильно нужно кашель лечить. 

Смотрите также