Какие можно найти отзывы о каплях Эмоксипин?

Аватар пользователя Jenniffer
Какие можно найти отзывы о каплях Эмоксипин?

Отзывы о каплях Эмоксипин, если они используются строго по назначению врача, можно найти только положительные. Этот препарат применяют при лечении различных заболеваний глаз. Эффект достигается благодаря воздействию антиоксидантов и антигипоксантов.

Эмоксипин - показания к применению

Капли Эмоксипин, инструкция которых должна быть обязательно прочитана в целях предварительного ознакомления и содержит в себя информацию об особенностях применения лекарства, подходят далеко не всем.

Показания к применению глазных капель Эмоксипин:

  • воспаления и ожоги роговицы
  • кровоизлияния в переднюю камеру глаза
  • дистрофические изменения сетчатки при миопии
  • диабетическая ретинопатия

В некоторых случаях офтальмологи рекомендуют применять данные глазные капли при ношении человеком контактных линз.

Что касается особенностей применения Эмоксипина, то эти глазные капли противопоказаны при беременности. Однако в период лактации их можно использовать, особенно, если Ваш лечащий врач не имеет ничего против такого лечения.

Отметим то, что использование капель Эмоксипин не оказывает влияния на управление транспортными средствами.

Среди побочных эффектов некоторые пациенты выделяют небольшой зуд, чувство жжения, покраснение конъюнктивы. Но все это вскоре проходит, и даже не требуется отмена препарата.

Эмоксипин глазные капли не стоит применять тем, у кого наблюдается повышенная чувствительность к компонентам препаратам. В такой ситуации врачу нужно подобрать аналогичные капли, которые помогут пациенту без проявления побочных эффектов.

 

Смотрите также