Мазь Элидел

Аватар пользователя Иринка
мазь

Некоторые люди страдают таким заболеванием, как атопический дерматит. При этом заболевании на коже образуются атопические экземы.

Заболевание наблюдается как у взрослых, так и у детей. При первых проявлениях и новообразованиях следует срочно обратится к врачу. очень часто при проявлении подобной болезни врачи выписывают Мазь Элидел.

Мазь хороша тем, что ее можно использовать не только взрослому, но и лечить ребенка от 3 месяцев. мазь снимает кожное воспаление, и приглушает зуд в месте экземы.

Мазь наносят два раза в день в течении трех недель,ее нужно втирать до полного всасывания, потом делают перерыв и наблюдают. Если симптомы начинают проявляться снова, то следует повторить курс лечения. Курс лечения взрослого ни чем не отличается от курса младенца, так что не стоит бояться использования препарата. Мазь Эпидел не нужно укрывать повязками, в этом случае мазь может дать обратный парниковый эффект.

Перед применением мази, стоит проверить, нет ли у вас аллергии на этот препарат. Для этого нужно нанести мазь на небольшой кусочек экземы, и если аллергической реакции не последует, Элидел можно применять без опасений.

Некоторые женщины применяют мазь и во время беременности. Нужно отметить, что применять мазь Элидел, в этом случае, следует реже и только в крайних случаях.

Если при атопическом дерматите вы принимаете таблетки или какие либо еще мази, то использовать Элидел не стоит, так как учеными не изучалось взаимодействие мази Элидел с другими препоратами.

Обязательно перед решением купить мазь, проконсультируйтесь с врачом.

Аватар пользователя Туя

Re: Мазь Элидел

Я очень довольна элиделом - быстро впитывается, побочек нет. А т.к. у меня дерматит затрагивает веки, то лучшего препарата не найти - веки больше ничем мазать нельзя + бонус - поверх элидела можно нанести косметику. 

Смотрите также