Препарат Луцетам. Инструкция Луцетама

Аватар пользователя Yulka
Мозг человека

Психоорганический синдром, характеризующийся значительным ухудшением памяти вплоть до полной ее потери, частыми головокружениями и понижением концентрации внимания, провоцируется органическими поражениями головного мозга. К таковым приводят ишемические инсульты, интоксикации и травмы мозга, а также воздействие алкоголя и процессы, развивающиеся у пожилых людей.

Лечение психоорганического синдрома направлено, в первую очередь, на лечение заболевания либо состояния, ставшего его причиной. Кроме того, терапия включает в себя и симптоматическое лечение, осуществляющееся при помощи ноотропных препаратов, в частности, Луцетама.

Как отмечает инструкция Луцетама, данное средство улучшает микроциркуляцию крови в головном мозге, не оказывая при этом сосудорасширяющего действия. Также препарат обладает протекторным и восстанавливающим действием, благодаря чему успешно используется для купирования последствий разнообразных травм, интоксикаций и гипоксии, приводящих к нарушениям работы мозга. Луцетам нередко используют и для лечения головокружений (кроме головокружений психического происхождения) вкупе со связанными с ними проблемами с равновесием и координацией движений. Помимо всего прочего, инструкция Луцетама указывает на целесообразность применения препарата как составляющей части комплексной терапии плохой обучаемости детей. Особенно эффективно средство для ускорения приобретения навыков письма, чтения и счета, отсутствие которых не связано с такими факторами как умственная отсталость, неправильное обучение либо неблагоприятная семейная обстановка.

Смотрите также