Инструкция Пермиксона

Аватар пользователя Zosya
Пермиксон

Пермиксон является фитопрепаратом, содержащим липидостероловый экстракт плодов пальмы сереноа ползучей (Serenoa repens), произрастающей на юго-востоке Соединённых Штатов (Техас, Арканзас, Флорида), а также на полуострове Юкатан и Карибских островах. Препарат оказывает антиандрогенное, противовоспалительное, противоотёчное и антипролиферативное действие, и не влияет на либидо, потенцию и количество половых гормонов. Инструкция Пермиксона рекомендует применять его для лечения нарушений мочеиспускания, связанных с аденомой предстательной железы (доброкачественной гиперплазией) I и II степени.

Препарат способствует уменьшению выраженности симптомов заболевания, увеличению силы и объёма мочеиспускания, замедлению темпов увеличения объёма простаты. Инструкция Пермиксона указывает суточную дозу в количестве 320 мг в 1-2 приёма. Длительность лечения обычно составляет 3 и более месяца. При необходимости курс лечения повторяют. Примерно 1-2% принимающих препарат в качестве побочных действий испытывают гастралгию, изжогу, тошноту, которые проходят если принимать лекарственное средство во время еды. Противопоказанием служит индивидуальная непереносимость компонентов.

В США до 50-х годов прошлого века экстракт плодов сереноа считался эффективным препаратом для лечения аденомы простаты и других урологических заболеваний, однако в настоящее время он считается неэффективным и купить его можно как пищевую добавку. В Европе же он используется до настоящего времени. Мнения специалистов об эффективности препаратов сереноа расходятся. В нашей стране препарат стоит около 700 рублей за 30 таблеток.

 

Смотрите также