Препарат Карведилол

Аватар пользователя Yulka
Таблетки

Ежегодно во всем мире от недугов сердечно-сосудистой системы умирает огромное количество людей. Ни одно другое заболевание не уносит столько жизней, сколько уносят болезни сердца и кровеносных сосудов. Такая распространенность подобных заболеваний обусловлена, в первую очередь, причинами, приводящими к их возникновению и развитию. Множество людей не заботятся о правильности своего питания, не получают достаточных физических нагрузок и имеют одну, а то и целый букет вредных привычек, а значит, попадают в группу повышенного риска.

Современная медицина активно и достаточно успешно пытается побороть сердечно-сосудистые заболевания: с каждым днем совершенствуются медицинские технологии и лекарственные препараты. К сожалению, стопроцентно эффективных лекарств не существует и по сей день, однако многие препараты оказывают пациентам достаточно серьезную помощь.

Одним из таких препаратов и является Карведилол, появившийся на фармацевтическом рынка в далеких 80-х годах и за более чем тридцать лет существования зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Карведилол эффективно применяется при таких недугах как стенокардия, сердечно-сосудистая недостаточность и артериальная гипертензия.

Однако данное средство, несмотря на высокую эффективность, является достаточно опасным, поскольку имеет целый ряд противопоказаний и может провоцировать возникновение многих побочных действий. К тому же, Карведилол совместим далеко не со всеми медикаментозными препаратами, поэтому перед его приемом необходимо в обязательном порядке пройти медицинский осмотр и проконсультироваться со специалистом.

Смотрите также