Контрацептивы. Отзывы о Микрогиноне

Аватар пользователя aries
Контрацептивы. Отзывы о Микрогиноне

Планирование беременности в наше время – важная составляющая семейной жизни. Делать это естественным способом, наблюдая свой организм, согласна не каждая женщина. Для этого нужно приложить немножко усилий и времени. Поэтому большой популярностью пользуются различные контрацептивы, которые должны исключить случайную беременность. Большинство из них предохраняют хорошо. Особенно в силу того, что зачать ребенка современным семейным парам и в благоприятных условиях не всегда получается.

Микрогинон – это гестаген-эстрогенное средство для контрацептции. Согласно описанию обычные низкие дозы данного препарата не принесут никакого вреда. Наоборот, он может стабилизировать менструальный цикл и предотвратить гинекологические болезни. Противопоказаниями к применению микрогинона являются тяжелый диабет и анемия, отосклероз и рак молочной железы, тромбоэмболические процессы и, безусловно, беременность. В качестве побочных эффектов, гласит инструкция, возможны нарушения пищеварения, головные боли, изменение массы тела и плохое настроение.

Так как каждый человеческий организм индивидуален, то отзывы о Микрогиноне можно встретить разные. Отдельные случаи говорят о тяжести в желудке и головной боли. Большинство же препаратом довольны. Некоторые женщины принимают его годами, говоря, что именно микрогинон помог им справиться с нерегулярными месячными, сильными кровотечениями и болями при овуляции.

Чтобы быть уверенным в хорошем результате, перед приемом препарата лучше пройти детальный медосмотр и посоветоваться со специалистом.

Смотрите также