Алоэ вера. Один из видов лечебного рода

Аватар пользователя aries
Алоэ вера. Один из видов лечебного рода

Алоэ – давно знакомое, но так до конца и не изученное нами растение. Все знают о его лечебных свойствах, но далеко не каждому известно, что разные сорта и виды по-разному могут действовать на организм. И совсем мало людей вникает во внешние иногда очень мелкие различия разных видов.

Многие годы мы выращивали у себя на подоконниках Алоэ древовидное (столетник). Это комнатное растение до сих пор помогает нам успешно справляться с порезами и воспалениями на коже, а сок его используется при лечении некоторых заболеваний желудка. И сегодня не стоит пренебрегать этим полезным, неприхотливым в уходе и интересным внешне растением.

Но в последнее время стало, почему то, очень модно гонятся именно за Алоэ вера. В результате многие предприимчивые продавцы «подправили» бирки и успешно сбывают под видом этого сорта другие алойки. Что хотели, то и получили. Но перед покупкой надо бы разобраться в вопросе.

Для начала посмотрите, как выглядит алоэ вера на фото в энциклопедиях, на тематических сайтах. Есть также форумы цветоводов, где можно спросить совета у людей, годами имеющих дело с комнатными растениями.

Алоэ вера используется в народной медицине разных стран, так же, как и многие его сородичи о которых мы с вами возможно никогда не слышали. Но алоэ вера пользуется большой популярностью у производителей косметических средств, а значит – именно его нам нужно заиметь. Реклама – двигатель современности.

Если же вы обзавелись-таки данным видом, знайте, что эта кровоочистительная трава может помочь вам бороться с болезнями желудка и печени, с простудой и воспалениями, наружно и внутреннее. Главное – подойти к приему сознательно, определив нужную рецептуру и дозировку.

Смотрите также