Гинипрал. Коротко о препарате

Аватар пользователя aries
Гинипрал. Коротко о препарате

Далеко не каждой беременной женщине посчастливилось самой без проблем выносить и родить ребенка. Иногда приходится ложиться на сбережение, чтобы опытные специалисты помогли избежать выкидыша, и встретится-таки со своим долгожданным малышом.

При тонусе матки и других осложнениях беременности и родового процесса назначают Гинипрал. Этот медикамент помогает предотвратить преждевременные роды, а также его применяют при кесаревом сечении для угнетения схваток. Он может восстановить нормальную родовую деятельность при беспорядочных схватках, расслабить мускулатуру матки и бронхов.

Большинство медикаментов, даже те, которые на травах, имеют противопоказания и побочные эффекты. Это относится и к гинипралу. Его не стоит применять при маточных кровотечениях, отслоении плаценты (преждевременном) и в первые 12 недель беременности. Препарат противопоказан, если есть инфекции матки, глаукома, щитовидка, а также тяжелые болезни сердца, почек или печени.

В инструкции указаны разные побочные эффекты, но чаще всего отзывы пользователей в сети указывают на проблемы с сердцем: нарушение сердечного ритма, тахикардия. Могут наблюдаться отеки и запоры, потливость и беспричинное беспокойство. Тем пациенткам, у которых изначально проблемы с сердечным ритмом, часто выписывают в комплексе с гинипралом специальные препараты для сердца (верапамил и другие).

Дозировка Гинипрала назначается индивидуально лечащим врачом. Но есть одно но. Если врач назначил вам очень большую дозу (а обычно этот препарат принимают по четверти или пол таблетки 2-4 раза в сутки), то возможно стоит пересмотреть назначение, перепроверится у другого врача, пройти дополнительную диагностику.

Смотрите также