Эпиляция смолой: преимущества предпочтения

Аватар пользователя Tasha
Эпиляция смолой

Не возможно представить себе современную женщину с некоторыми частями тела, покрытыми ненужной растительностью. Избавление от ненужных волос на женском теле - в области бикини, подмышками или же волосков на лице - продиктовано многими причинами. Во-первых, чистая кожа без растительности гораздо красивее и эстетичнее смотрится. Во-вторых, так практичнее соблюдаются принципы гигиены, особенно это касается удаления волос в зоне бикини и подмышками, что для современной женщине не мало важно.

Удалять ненужные волосы современная женщина может как дома, самостоятельно, так и воспользовавшись услугами косметолога в специализированном салоне красоты. Да и способов удаления волос на сегодняшний день разработано множество. Причем некоторые из них имеют не одно столетие своего существования. Именно к таким древним способам удаления лишних волосков относится эпиляция смолой.

Для того, что бы проводить удаление волосков при помощи смолы, необходимо учесть несколько нюансов.

  • смола обладает способностью размягчать кожный покров, раскрывая устья волосяных луковиц. именно поэтому процедура эпиляции более длительная, чем любые другие подобные процедуры. Чем дольше экспозиция смолы на коже, тем более безболезненно пройдет эпиляция
  • результат эпиляции смолой более длительный, благодаря тому, что смола более плотно обхватывает каждый волосок, и он не ломается, а удаляется вместе с луковицей
  • отрастающие волоски мягкие, а не щетинистые, так как отрастают "с нуля"
  • постоянное использование смолы, как средства удаления волос, делает волоски более мягкими, с неглубокими корнями, что способствует постепенному снижению болезненности при эпиляции

К тому же, использование смолы позволяет экономить денежные средства, так как смоляной шарик можно использовать не один раз. Удаляются следы смолы с кожи и подручного инструмента простой водой, а не специальными растворителями.

  • Эпиляция смолой
Аватар пользователя Slavjana

Re: Эпиляция смолой: преимущества предпочтения

А где взять такую смолу??? Вообще я боюсь такие виды эпиляции, точнее боюсь болезненные ощущения связанные с ними, что воск, что сахар, все больно, думаю и воск такой же болезненный.

Аватар пользователя Faina

Re: Эпиляция смолой: преимущества предпочтения

Я так думаю, здесь речь идет об обычной смоле, которая выделяется из стволов деревьев. Мне кажется, что для этих целей лучше подойдет живица - смола сосны. Она обладает бактерицидными свойствами. Единственное, что меня смущает - это как ее потом снять. Дело в том, что однажды я вычитала в интернете, что для того, чтобы избавиться от поликистоза яичников, нужно делать компрессы с живицей на область ниже пупка. Действительно, помогло, но смола так въелась в мою кожу, что мне пришлось потом еще неделю отмываться.

Аватар пользователя Wika

Re: Эпиляция смолой: преимущества предпочтения

Ни разу не то что не видела, чтобы где-то продавалась такая смола, даже не слышала о ее существовании. А судя по описанию ее стоило бы попробовать. 

Смотрите также