Как лечить цистит мочевого пузыря

Аватар пользователя Vitka
цистит

Цистит мочевого пузыря может развиться у детей, у женщин, и у мужчин. Признаки этого заболевания у всех одинаковые:

  • Частые позывы к мочеиспусканию.(При чём количество мочи, которое выделяется при каждом посещении туалета, очень малое.)
  • Появляется резь и боль внизу живота.
  • Поднимается температура тела.
  • В конце мочеиспускания может появляться кровь.

Причинами, по которым может беспокоить цистит мочевого пузыря, может быть разное. Если болезнь возникает у женщины, то причиной может быть кишечная палочка, всякие вирусы, хламидии, трихомонады. Инфекции поднимаются по просвету мочеиспускательного канала наверх к мочевому пузырю.
 

Мужчин цистит беспокоит реже, чем женщин. Если он и появляется, то чаще всего его причина - обострившийся хронический простатит. При лечении простатита проходят и симптомы цистита.

Чаще всего цистит появляется у детей. Появление его у девочек и у мальчиков имеет разные причины. У девочек причиной является дисбактериоз влагалища, а у мальчиков самая распространённая причина - сужение крайней плоти. Однако, одной из самых распространённых причин так же остаётся попадание инфекции в мочеиспускательный канал.

Лечение цистита детей ничем не отличается от лечения цистита взрослых. Очень важно в лечении - определить, является цистит по своему течению первичным или вторичным. Именно от этого зависит выбор эффективного лечения.

Определить причины и назначить нужное лечение - под силу только грамотному специалисту. По-этому, чтобы цистит не перешёл в пиелонефрит и не преобрёл хроническую форму - посетите доктора.

 

  • цистит
  • цитстит
Аватар пользователя Sofia

Re: Как лечить цистит мочевого пузыря

Цистит серьёзное заболевание, не зря говорят, что цистит себе может лечить только врач. У меня был дважды, лечение без приёма антибиотиков не обходилось, а потом ещё длительное время долечивалась.

Аватар пользователя rittta159

Re: Как лечить цистит мочевого пузыря

Добрый день. Цистит это вообще такое коварное заболевание, при котором еще нужно знать, что можно, а что нельзя. кстати по этому поводу можно тут https://www.kp.ru/daily/26813/3849592/?show.direction=future информацию изучить. 

Аватар пользователя Милана

Re: Как лечить цистит мочевого пузыря

Я монуралом вылечилась. Выпила один порошок, который, кстати, имеет ягодный вкус и все прошло.  Потом уже остаточные явления воспаления снимала сбором трав в виде чая, который покупала в аптеке.

Аватар пользователя lysenko

Re: Как лечить цистит мочевого пузыря

Правильно нужно лечить. У меня хронический цистит, и как хорошо, что я статью https://www.medikforum.ru/health/78277-mozhno-li-vylechit-hronicheskiy-cistit.html нашла по этому поводу. советую всем почитать. 

Аватар пользователя lysenko

Re: Как лечить цистит мочевого пузыря

При таком заболевание нужно под налюдением врача лечиться. 

Аватар пользователя volobueva

Re: Как лечить цистит мочевого пузыря

А ведь если цистит запустить, то без осложнений увы не обойдется. Хорошо, что не стала заниматься самолечением, а к врачу обратилась. Именно врач мне назначил Макмирор в таблетках принимать. После курса все в норме, ремиссия у меня, которая длиться уже долгое время. 

Смотрите также