Изолипан - лекарственное средство при ожирении

Аватар пользователя Tasha
Изолипан

Ожирение на сегодняшний день является самой распространенной проблемой со здоровьем практически во всех развитых странах. Избыточная масса тела у большинства людей имеет в своем происхождении много причин. Это малоподвижный образ жизни, неправильное питание - как режим питания, так и качество, эндокринные заболевания и так далее. Помимо того, что люди с избыточной массой тела страдают с точки зрения внешнего вида, полные имеют целый букет заболеваний, обязаны которым именно своему лишнему весу.

Врачи давно бьют тревогу в связи с растущей массой тела большинства людей. Фармацевтика старается найти свои способы снижения массы тела или же корректировки привычного меню. Разработано уже не одно поколение препаратов, являющихся анорексигенными. К числу последних относится лекарственное средство Изолипан.

Применяется данное средство при ожирении, имеющем различное происхождение, осложнения. В отличии от предыдущих подобных лекарств, Изолипан не вызывает привыкания и не оказывает гипертензивного действия или психостимуляции. Еще одна особенность именно данного препарата - при ожирении, вызванном нарушением вкусовых привычек с повышенным употреблением углеводов, он уменьшает потребление и углеводов и калорий в целом.

Противопоказаниями к применению Изолипана могут стать закрытоугольная глаукома, беременность, алкоголизм. Так же этот препарарат не рекомендуется применять при гиперчувствительности к компонентам препарата. Анорексия, вызванная психическим состоянием, депрессия, психозы, а так же аритмия и почечная и/или печеночная недостаточность так же служат противопоказаниями к применению этого лекарственного средства.

Среди побочных эффектов следует отметить нарушения со стороны ЖКТ - понос, запор, тошнота. так же могут возникнуть головокружения, сонливость, головные боли, беспричинные изменения настроения, раздражительность и т.д.

Применять Изолипан можно  только лишь по назначению врача, строго соблюдая назначенную диету.

Смотрите также