Флюанксол - серьёзный антипсихотический препарат

Аватар пользователя alexxa
лечение

Существуют медикаменты, применение которых назначается в строгом порядке доктором, да и купить их без рецепта не всегда можно. К серьёзным медицинским препаратам относится флюанксол, очень сильный нейролептик. Почему следует ознакомиться с данным препаратом? Потому что его могут назначить для лечения депрессии в разных формах при обращении за помощью к специалистам, а препарат обладает рядом побочных действий на практически все органы и системы жизнедеятельности человека.

Флюанксол является антипсихотическим средством, действие которого начинает проявляться при приеме препарата в дозе 3 мг/сутки. Если эту дозу принимать регулярно, то флюанкасол действует как антидепрессивный препарат, но в то же время в дозах до 25 мг\сутки флюанксол седативное действие не оказывает. Прием препарата в дозе до 3 мг/сутки назначают больным депрессией легкой степени тревожности, с хронической апатией, невротическими тревогами и в состоянии эмоционального напряжения, если не требуется гипнотический эффект. В больших дозах флюаннксол назначается для лечения психотического состояния, сопровождающегося галлюцинациями, бредом, нарушением мышления, аутизмом и простой апатией.

Побочные действия от приема флюанксола сильно выражаются в начале приема препарата и со временем могут пропасть. Со стороны нервной системы симптомы психического расстройства могут усугубиться и дополниться сонливостью, головокружением, амнезией, судорогами, а со стороны психического состояния может проявиться спутанность сознания, повышенная нервозность, иногда снижение либидо.

Назначение препарата, как правило, назначается в комплексной терапии невротически-психологических нарушений, а в дополнение в нему назначаются другие препараты, снижающие риск проявления побочных эффектов со стороны уязвимых органов.

Смотрите также