Инструкция Каметон

Аватар пользователя alexxa
каметон

Скорее всего каждый из нас помнит еще с детства "брызгалку в рот" Каметон, которую мы использовали для брызганья в рот во время болезней в детстве. Еще какой-то десяток лет назад он был практически единственным средством при ангине, которое использовалось для детей старше 5 лет. Как раз инструкция Каметона в качестве противопоказаний и указывает возраст до 5 лет. Кроме того, во время беременности и кормления грудью будущим матерям следует оценить возможный риск для будущего малыша и потенциальную пользу для болеющей матери.

Каметон по своим фармакологическим свойствам является антисептическим препаратом, который используется для местного применения, в том числе оказывая противовоспалительное и умеренное местноанестезирующее действие. За счет раздражающего эффекта препарат помогает избавиться от болевых ощущений.

Инструкция Каметона рекомендует применение препарата при заболеваниях ЛОР-органов - ринитов, ларингитов, фарингитов, тонзиллитов.

Распыление Каметона не представляет абсолютно никакого труда, достаточно просто снять защитный колпачок и брызгнуть в назначенные места, при этом баллончик должен находится в вертикальном положении с распылителем вверху. Нельзя запрокидывать голову во время использования баллончика и переворачивать его вверх дном. Во избежание распространения инфекции не рекомендуется пользоваться одним баллончиком нескольким больным. Каметон можно использовать с другими препаратами подобного назначения, при этом все же желательно проконсультироваться с лечащим врачом.

Смотрите также