Таблетки от запора Ламинария. Отзывы о Ламинарии

Аватар пользователя Yulka
Ламинария

У многих людей время от времени, а точнее, при каких-либо резких изменениях образа жизни либо рациона питания, возникает такое пренеприятнейшее состояние как запор. Подобные неприятности носят название ситуационных или же эпизодических запоров и в значительной степени отличаются от запоров хронических, которые имеют затяжной характер и, как правило, сопутствуют каким-либо другим заболеваниям.

Эпизодические запоры не требуют особого лечения, и для их купирования в основном бывает достаточно единоразового приема любого слабительного средства. При хронической форме недуга такая терапия недейственна, поэтому вряд ли удастся избежать обращения к врачу, который после осмотра назначит прием соответствующих препаратов. Одним из таких средств являются таблетки Ламинария, содержащие вещества растительного происхождения, в частности, слоевища морской капусты ламинарии.

Слабительное действие, оказываемое этим препаратом, основывается на свойстве морской капусты сильно набухать и увеличиваться в размерах в ЖКТ, тем самым раздражая рецепторы слизистой оболочки кишечника и, как следствие, способствуя его опорожнению. Отзывы о Ламинарии отмечают достаточно высокую эффективность препарата и практически полное отсутствие побочных действий (за исключением легких аллергических реакций при индивидуально непереносимости) при его приеме. Кроме того, отзывы о Ламинарии указывают на благоприятное воздействие препарата, который, помимо йодистых солей, в изобилии содержит такие необходимые организму вещества как микроэлементы, каротиноиды и витамины, на организм в целом.

Аватар пользователя Sofia

Re: Таблетки от запора Ламинария. Отзывы о Ламинарии

Мне в связи с заболеванием щитовидной железы врач рекомендовал биоактивную добавку "Кламин", в основе которой ламинария. Надо сказать, что это действительно мягкое слабительное, улучшающее  общее самочувствие.

Смотрите также