Кому прием Арбидола показан

Аватар пользователя Lady Wind
Арбидол

 Против вирусов часто прием Арбидола предлагают. У лекарства активное вещество это арбидол. Есть и некоторые вспомогательные вещества. Лекарство действует системно. Выпущена серия для детей.

Что такое Арбидол

Это лекарство является этиотропным. Борется он с вирусами гриппа следующих типов:

  • А;
  • В;
  • ОРВИ.

Отличие препарата в его действии. Оно распространяется на клетки вируса, когда развитие болезни еще не началось. Возможности для репродуцирования нет. Действие на клетки вируса отличаются постоянностью и эффективностью. При возникновении клеток препарат начинает действовать, индицируя интерфероны. Это факт, который был установлен учеными в опытном порядке. Кроме арбидола, препарат содержит крахмал и целлюлозу, аэросил и коллидон, а также кальция стеарат.

У препарата различается дозировка. 50 мг дозируются как капсулы № 3, их отличает желтый цвет. 100 мг дозировки выпускаются как капсулы № 1, они бывают бело-желтые. Их продают в корпусе белого цвета, с крышечкой желтого цвета. В капсулах следующее содержимое. А именно смесь, включающая гранулы и виды порошка от белого до оттенка белого, зеленовато-желтоватого или кремоватого оттенка.

Это средство противовирусное и иммуномодулирующее. С помощью лекарства можно противостоять контакту и проникновению инфекции в клетку. Слияние липидной оболочки подавляется, клеточные мембраны не объединяются с вирусом. У лекарства обнаружено и интерферониндуцирующее действие, а еще это стимулятор гуморальных и клеточных реакций иммунитета, фагоцитарных функций макрофагов. При терапии часто прием Арбидола показан.

Аватар пользователя Vitka

Re: Кому прием Арбидола показан

Арбидол действительно помогает, но часто его принимать тоже не нужно. Ведь организм может привыкунуть к тому, что ему постоянно помогают бороться с вирусами и сам перестанет это делать. 

Аватар пользователя Lady Wind

Re: Кому прием Арбидола показан

Согласна. Если самочувствие позволяет и врач подтверждает, почему бы и не закалять организм. 

Аватар пользователя Glafira

Re: Кому прием Арбидола показан

Вообще ни фига не помогает, не знаю кому может быть показан прием арбидола. Разве что только людям сильно впечатлительным, на кого эффект плацебо действует.

Смотрите также