Инструкция таблеток Фурацилин - узнаём новые сведения

Аватар пользователя Vitka
фурацилин

Одно из самых распространённых применений таблеток Фурацилин - полоскание горла при ангине. Однако, инструкция таблеток Фурацилин рассказывает о том, что его применение не ограничивается только этим действием.

Вот что говорит об этом препарате инструкция таблеток Фурацилин. Таблетки применяются для промывания гнойных ран, пролежней и ожогов. Так же Фурацилин можно применять при таких заболеваниях глаз, как конъюнктивит и блефарит. Если у вас стоматит или гингивит, то Фурацилин тоже вам пригодится.

Для того, чтобы воспользоваться Фурацилином при таких заболеваниях, из таблеток нужно приготовить раствор. Чтобы прополоскать горло, 1 таблетку разводят в одном стакане тёплой кипячёной воды.

При ожогах и пролежнях лучше всего подойдёт мазь или гель Фурацилин. Ими нужно пользоваться в течение 2-3 дней, нанося мазь или гель на повреждённые участки.

При отите используют спиртовой раствор, который закапывают в наружный слуховой проход. Количество капель при такой процедуре не должно быть более 5-6.

Так же существует Фурацилин в виде аэрозоля, который тоже можно наносить на поражённые участки тела. Не смотря на то, что Фурацилин считается противомикробным средством, пользоваться им нужно с осторожностью. В перечне его противопоказаний присутствуют аллергодерматозы, кровотечения, гиперчувствительность.

Побочные действия, которые он может вызвать - аллергия и дерматит. В связи с этим, перед тем, как начать лечение при помощи Фурацилина, не забудьте проконсультироваться с врачом и соблюдать все его рекомендации. 

  • фурацилин
Смотрите также