Лечение заболеваний уха и горла

Аватар пользователя Jenniffer
Лечение заболеваний уха и горла

Лечение заболеваний уха или горла должно проходить под контролем лечащего врача, который выпишет индивидуально для Вас медикаментозные средства. Но Вы должны сами соблюдать ряд условий, чтобы выздоровление прошло быстрее.

Заболевания уха и их лечение

При заболеваниях уха (например, отите) человек чувствует боль. Чаще всего симптомы отита можно ощутить после того, как Вы пройдетесь по улице без шапки. Поэтому лучшим лечением будет, конечно же, профилактика.

Но, если отит появился, несмотря на все Ваше нежелание болеть, к лечению подходите серьезно. Прежде всего, больному нужен постельный режим. Если Вы будете переносить болезнь отит "на ногах", то есть риск появления осложнений, которые придется уже лечить не в домашних условиях, а на больничной койке.

Для снятия боли в ушах врач может прописать Вам капли (к примеру, Отипакс), которые снимут боль. При необходимости Вам назначат физиотерапию.

Нередки случаи, когда заболевания уха приводят к болезням горла. Поэтому лечение заболеваний горла Вам необходимо также. Доктора советуют лечить боль в горле, кроме медикаментозных средств, с помощью обыкновенного полоскания его содой и солью.

А вот лечение насморка требует от Вас не только применений капель. Вы должны следить за тем, чтобы воздух в квартире не был слишком сухим. Для его увлажнения можно просто развесить в комнате влажные вещи. Не забывайте о проветривании комнаты, потому что воздух должен быть свежим.

Если температура невысокая, то можно выйти на прогулку, чтобы выздоровление прошло быстрее. И еще больному нужно пить много жидкости.

 

Смотрите также