Краткая инструкция Постеризана и назначение лекарства

Аватар пользователя Lady Wind
Упаковка

Изучим сведения, которые инструкция Постеризана нам преподносит. Это препарат, который применяют наружно. Он поможет при возникновении заболеваний аноректальной области.

Что такое Постеризан

У этого препарата действие противовоспалительного и иммуностимулирующего действия. Действует он следующим образом. Антигены клеточных простенок с серией продуктов, которые метаболизм кишечной палочки производит, контактируют со слизистой прямой кишки. Также идет контакт с кожей аногенитальной области. В итоге идет повышение местной резистентности тканей относительно воздействия патогенной микрофлоры. Идет стимул Т-системы иммунитета, фагоцитарной активности лейкоцитов, а также с ретикулоэндотелиальной системой посредством клеток. Проницаемость и тонус повышаются для кровеносных сосудов, стимулируется регенерация поврежденных тканей.

Вещество гидрокортизон может действовать как противовоспалительное и противоаллергическое действие. Если его нанести на пораженную поверхность, будет уменьшен отек, гиперемия, зуд.

Какие болезни можно вылечить посредством препарата?

  • геморрой при упорном течении;
  • перианальный дерматит;
  • разновидности анального зуда;
  • анопапиллит;
  • трещина анальная.

Теоретически мазь хранят в обычных условиях. Желательно, чтобы это было какое-то сухое темное место. Есть некоторые противопоказания. Они связаны с инфекциями в областях, которые допускают местное использование. Также трудно сказать, как действует препарат в сочетании. Отмечено только, что действие касается средств, которые включают ГКС. Об этом инструкция Постеризана сообщает.

Смотрите также