Мазь Флуцинар лечит аллергию и дерматит

Аватар пользователя Vitka
флуцинар

Иногда аллергия может возникнуть совершенно неожиданно. Например, стать реакцией на применение какого-нибудь нового косметического средства, лекарства, химического препарата. Появившийся зуд и покраснение можно убрать, если использовать мазь Флуцинар. Так же эта мазь подойдёт тем, кто лечит такие заболевания как красный плоский лишай, псориаз, экзема, нейродермит.

Мазь Флуцинар оказывает не только противозудное, но и противоаллергическое и противовоспалительное действие. Действуещее вещество этого препарата - флуоцинолона ацетонид и представляет она собой синтетический гормональный препарат.

Применять мазь можно следующим образом:

  • Втереть в поражённую поверхность.
  • Наложить на поражённую поверхность марлю, на которую нанесён тонкий слой мази.

Количество применений зависит от того, чем вы будете пользоваться. Если вы приобрели для лечения мазь Флуцинар, то нужно наносить её несколько раз в день. Если же вы пользуетесь гелем, то достаточно наносить его только один раз.

Не смотря на то, что мазь Флуцинар можно купить в аптеке и без рецепта (в связи с тем, что у неё есть и противопоказания), назначать её должен только врач.

Не нужно пользоваться этим препаратом слишком долго (максимальный срок - 4 недели), а так же наносить его на слишком большую поверхность тела. Если при нанесении мази на коже появляется раздражение, то пользоваться мазью не следует, а нужно подобрать по консультации врача какой-то другой препарат.

Если вы беременны, то данный препарат лучше не применять, чтобы не причинить вред плоду.  

  • флуцинар
Аватар пользователя Wika

Re: Мазь Флуцинар лечит аллергию и дерматит

Дерматологи не рекомендуют также пользоваться Флуцинаром во время кормления грудью. В идеале, прежде чем применять эту мазь, надо все-таки проконсультироваться с врачом, чтобы узнать, что случилось на самом деле. Может нужно совсем другое лечение.

Аватар пользователя Businka

Re: Мазь Флуцинар лечит аллергию и дерматит

Моему мужу от дерматита прописали синофлан, но он, исторически так сложилось, не очень доверяет врачам, чего я совсем не поддерживаю. В итоге он методом сарафанного радио прознал, что флуцинар наилучшее средство в его случае, я конечно сильно ругалась, а теперь вижу, флуцинар достойный препарат очень качественный, доступный и вызывает доверие. Ситуация с его дерматитом поразительно изменилась, практически ничего уже не осталось.

Смотрите также