Инструкция геля Виферон

Аватар пользователя aries
Инструкция геля Виферон

Вирусы – это то, с чем человек сталкивается много раз на протяжении своей жизни. Те, у кого организм более стойкий, могут пережить эту встречу незаметно и без последствий, но многим все же приходиться обращаться за помощью к врачам или народным рецептам дабы побороть чужеродный микроорганизм. Одним из предлагаемых лечебных средств современной фармакологии является Виферон.

Виферон – это комплекс препаратов, которые действуют как на вирусы, так и на хламидии. В их составе – человеческий интерферон, который является мощным иммуностимулятором, помогающим ослабленному организму справится с вражеской атакой. Виферон также содержит витамин С и токоферол для улучшения действия главного компонента, восстановления клеточных мембран.

Инструкция геля Виферон говорит нам о том, что препарат используется для местного применения в очагах болезни при различных инфекционных проблемах. Это могут быть распространенные острые респираторные заболевания, герпес, другие нарушения, при которых уместно прямое нанесение препарата. Производители Виферона обещают потребителю абсолютную безопасность, но так ли это? По крайней мере аллергия у некоторых чувствительных пациентов бывает не так уж редко.

Для некоторых людей препараты на основе интерферона – первая помощь при многих заболеваниях. Но многие специалисты сегодня утверждают – это вещество при частом применении может негативно повлиять на репродуктивную функцию человека. Так что кормить им своего ребенка по каждому мелкому поводу не стоит. Скорее всего, виферон подходит для редких случаев, когда организм сильно ослаблен. Для профилактики и лечения легких форм респираторных заболеваний у детей, беременных и всех, кому дорога печень и другие органы и системы лучше попробовать свечи Вибуркол.

Смотрите также