Эффективные препараты при крапивнице

Аватар пользователя Jenniffer
Эффективные препараты при крапивнице

Если Вы ищете эффективные препараты при крапивнице, то для начала нужно разобраться с этой болезнью, которая, по словам дерматологов, требует комплексного обследования.

Чтобы установить причины крапивницы, Вам придется сдать множество анализов, потому что крапивницу вызывают различные факторы.

Крапивница и ее лечение

Для лечения крапивницы нужно выполнять следующие рекомендации:

  • пациентам необходимо соблюдать определенную диету, включив в свой рацион больше свежих фруктов и овощей
  • откажитесь от тесной, неудобной и синтетической одежды
  • больным нельзя принимать такие медикаменты как кодеин, аспирин, ингибиторы АПФ
  • для медикаментозного лечения подойдут антигистаминные препараты третьего поколения (например, эриус, зиртек, телфаст и прочие)

Крапивница у беременных зачастую развивается из-за того, что в организме женщины "в интересном положении" активно вырабатывается гормон эстроген. При этом пациентки жалуются на бессонницу, раздражительность и кожный зуд. Это, по сути, и есть основные симптомы крапивницы у беременных.

Аллергическая крапивница у детей может быть вызвана различной пищей, поэтому, прежде всего, необходимо выявить те продукты, которые являются аллергенами для Вашего малыша.

Кроме этого при крапивнице нужно использовать местные защитные средства. Так, если у человека наблюдается солнечная крапивница, необходимо применять солнцезащитные крема и лосьоны при выходе на улицу. В тех случаях, когда болезнь крапивница обостряется на холоде, стоит защищать кожу детскими кремами.

 

Смотрите также