Что могут означать желто белые выделения

Аватар пользователя Tasha
желто белые выделения

Как часто мы пренебрегаем по-настоящему важными вещами, к примеру, своим здоровьем. Многие из нас не пойдут на прием к врачу до тех пор, пока их не скрутит от боли, или симптомы не приобретут ярко выраженный и даже агрессивный оттенок. А ведь иногда достаточно лишь немного прислушаться к себе.

Содержание:

Особенно грустно, когда женщины, которые от природы наделены и мудростью, и бережливостью, поверхностно относятся к своему женскому здоровью, забывая не только наблюдаться у врача, но и не обращать внимания на сигналы своего организма, на те же выделения, по которым многое можно сказать о состоянии ее здоровья.

Выделения: какими они должны быть?

Выделения есть у каждой женщины, поэтому их нельзя никак отнести к патологии. В среднем за одни сутки выделяется порядка 2 мл этого секрета. Если у женщин нет никаких проблем с флорой, то и выделения у нее прозрачные, без отталкивающего запаха.

желто белые выделения

Впрочем, если меняя прокладку, вы заметили, что выделения не прозрачны, а слегка мутноваты, не стоит пугаться. Ведь они скапливаются на поверхности прокладки в течение долгих часов, и в них попадают клетки эпителия, отчего они и мутнеют, никакой патологии в этом нет. Просто старайтесь почаще менять ежедневные прокладки в течение дня. А в целом, такие выделения не пачкают белье, не вызывают раздражения на нежной женской коже и говорят о том, что женщина здорова.

Что означает изменение цвета и запаха выделений?

Мы уже выяснили, что сам по себе данный секрет – норма, и наличие выделений не является тревожным звоночком. Но что делать, если они стали более обильными, изменили свой цвет, приобрели неприятный запах? О чем это может говорить?

В составе выделений здоровой женщины есть только бактерии ее нормальной микрофлоры без примесей, но когда во влагалище появляются анаэробные (плохие) бактерии, это отражается на запахе и цвете женского секрета. Вот тут уже стоит повнимательней присмотреться к ним.

Когда выделения становятся желто-белыми, это может говорить о наличии следующих заболеваний:

  • ИППП – инфекции передаваемые половым путем;
  • бактериальные инфекции;
  • воспалительные процессы.

Но не все так тревожно, ведь подобные выделения могут появиться и у женщин в начале первого триместра беременности.

желто белые выделения

Если ваши выделения обильные, то есть в несколько раз превышают установленную норму и имеют желтоватый цвет, то это, возможно, сигнал о наличии острых воспалительных процессов в женских органах: яичниках, трубах и т.д. Если же объем выделений скудный, но изменение цвета присутствует, то это является одним из возможных признаков наличия хронического воспаления, к примеру, эрозии шейки матки.

Венерические заболевания также сопровождаются изменением цвета выделений на желтый, при этом резко меняется и сам запах выделений, он становится более резким и отталкивающим.

Молочница – это еще одно женское заболевание, симптомами которого являются изменившиеся по своему цвету выделения. Но они становятся не желтыми, как в выше описанных случаях, а белыми, и чем-то напоминают творог. Именно из-за схожести с молочным продуктом, болезнь и приобрела свое название. Количество выделений в этом случае также увеличивается.

Ваши действия или почему не стоит самому себе ставить диагноз

Выделения - это лишь тревожный звоночек, который должен подвигнуть нас обратиться к врачу, но ставить себе диагноз самому не рекомендуется. Потому что самолечение может все лишь усугубить. Но даже врач не может поставить диагноз только по цвету или запаху выделений, тут нужен специальный анализ – мазок, который точно укажет на возмутителя спокойствия.

Но что же будет, если женщина начнет заниматься самолечением? В лучшем случае она нарушит микрофлору влагалища, в худшем - заработает ту же эрозию шейки матки.

желто белые выделения

Если у вас нет возможности обратиться к врачу сегодня же, а цвет и запах выделений вас беспокоит, все что вы пока можете – следить за интимной гигиеной. Помните, использовать мыло при каждой процедуре нельзя, оно сушит кожу, особенно обычное туалетное. Не помешает также следить за своим питанием, которое, как ни странно, тоже может влиять на характер и цвет выделений. А после, при первой же возможности обратиться к специалисту.

Милые дамы, следите за своим здоровьем! Наш организм - умный, но хрупкий организм, к которому надо прислушиваться. Пусть слова банальны, но легче предупредить, чем лечить. Все болезни быстрее лечатся на начальной стадии, поэтому следите за собой, прислушивайтесь к своему организму и не занимайтесь самолечением. Если цвет или запах выделений резко изменился, лучше лишний раз сходить к врачу, чем потом проходить долгое и дорогостоящее лечение. Как уже говорилось, наш организм умен, он умеет подавать сигналы о помощи, и все, что требуется от нас, вовремя к ним прислушаться.

  • желто белые выделения
  • желто белые выделения
  • желто белые выделения
Аватар пользователя Yana

Re: Что могут означать желто белые выделения

 Спасибо автору за статью, информация действительно довольно полезная! Каждая женщина должна следить за собой!

Аватар пользователя poison

Re: Что могут означать желто белые выделения

Вообще-то в разные дни цикла выделения отличаются между собой. Это не есть признаком какого-то заболевания. А вот если выделения становятся более обильными и сопровождаются дискомфортом и зудом в области половых органов, то это уже повод обратиться к гинекологу.

Аватар пользователя kusya

Re: Что могут означать желто белые выделения

К врачу мы не ходим по разным причинам, одни - потому что боятся, а другие - потому что денег нет. Всем известно что у нас поход к врачу не мало стоит, это вам не европа, где все застрахованны и все им бесплатно. Выделения у женщин не всегда одинаковые в течении месяца. Так что и на цыкл надо обращать внимание.

Аватар пользователя Ленок

Re: Что могут означать желто белые выделения

Да, сложно себя заставить пойти к врачу, когда знаешь, что из тебя сразу сделают больную и начнут назначать дорогостоящее лечение, даже тогда, когда нужно всего лишь просто поменять свое питание, от которого, как сказано в статье, тоже возникают изменения.

Аватар пользователя Laptik

Re: Что могут означать желто белые выделения

Ленок, а Вы никогда не задумывались на предмет того, что Вы действительно можете оказаться больной и нуждающейся в дорогостоящем лечении. Женщины, которые оттягивают лечение, в надежде на то, что поменяв питание у них все само собой нормализуется, в итоге оказываются с запущенной формой заболевания в отделении гинекологии, а препараты назначаются им куда более дорогостоящие, чем те, которые были бы прописаны в начале заболевания. А если Вы совершенно уверены в том, что доктор поставил Вам неверный диагноз, то Вам ничего не может помешать обратиться к другому гинекологу и послушать его мнение.

Смотрите также