Имбиря корень от кашля

Аватар пользователя antonina
корень имбиря

Какой корень от кашля использовать из народных средств. Можно применить такое лечебное средство, как корень имбиря. Имбирь еще с давних времен является популярным компонентом многих  лекарственных средств и смесей, которые использовались в традиционной медицине Китая. В Индии же этот корень считали уникальным средством, которым боролся со многими недомоганиями, особенно в холодное время года. Корень имбиря еще с давних времен считали чудотворным средством, корень от кашля начал применяться именно в Индии. Также его применяли при лечении простуды или других респираторных заболеваний.

В наших странах корень имбиря не пользуется широкой популярностью, но с каждым днем появляется все больше информации о его полезных свойствах и многие начинают его применять в народной медицине.

Средство на основе имбиря обладает противовоспалительным, антибактериальным действием,  им пользуются многие, кто болеет инфекционными заболеваниями респираторной системы. Имбирь способен снизить интенсивность самого воспалительного процесса, также он стимулирует кровообращение,  восстанавливая при этом обмен веществ в организме. Также имбирь обладает хорошим согревающим воздействием, именно поэтому чай из имбиря применяют при вирусных инфекциях либо простудах. Аналогичным способом применяется имбирь при сухом кашле. Впивая по кружке чая перед сном, можно существенно снизить  приступы кашля. Также такой чай успокаивает головную боль, тошноту, температуру, другие симптому и боли в горле, которые могут помешать нормальному сну.

Аватар пользователя Wika

Re: Имбиря корень от кашля

Корень имбиря в качестве "противопростудного" средства очень популярен на о. Бали, где медицина не является общедоступной из-за своей высокой стоимости, и людям приходится лечиться самим. 

Аватар пользователя Sofia

Re: Имбиря корень от кашля

При простуде, кашле и для ускорения обмена веществ при похудении делаю напиток из корня имбиря, лимона, мёда с добавлением пакетика зелёного чая. Средство эффективное, но есть и противопоказания.

Аватар пользователя Faina

Re: Имбиря корень от кашля

Sofia, а я при простуде и кашле пью подогретое молоко с имбирем. Можно еще добавить столовую ложку меда, но у меня на него аллергия, поэтому по вкусу кладу сахар. Очень действенное средство, рекомендую.

Аватар пользователя Zebra

Re: Имбиря корень от кашля

Молоко с имбирем мне не очень нравится, лучше пить чистый сок в смеси с соком лука, этот способ неплохо успокаивает кашель, но подойдет не всем, так как может вызывать изжогу. Более мягкое действие у горячего чая с имбирем.

Смотрите также