Инструкция Длянос

Аватар пользователя Maria
dlynos

ОРЗ, синусит, ринит, отит – частые заболевания, которым подвержено практически все население планеты. Но если отит, ОРЗ, синусит проходящие заболевания, то аллергический ринит может мучить человека довольно продолжительное время.

Существует множество различных лекарственных препаратов, которые произведены для облегчения состояния больного, одним из таких препаратов выступает средство Длянос. 

Инструкция Длянос ограничивает круг применения препарата:

- аллергический острый ринит;

- ОРЗ;

- синусит;

- средний отит;

- поллиноз;

- профилактика носовых ходов перед диагностической манипуляцией. 

Препарат выпускается в различных вариациях, для удобства применения в зависимости от возраста заболевшего и заболевания: в виде капель назальных для детей (до двух лет с осторожностью) и взрослых, в виде геля назального, в виде спрея для детей (до дух лет запрещено) и взрослых. 

Длянос способствует сужению кровеносных сосудов слизистой носа, устранению гиперемии и отека слизистой носа. Облегчает при ринитах носовое дыхание. Обычно препарат начинает действовать уже через пару минут и действие продолжается несколько часов. 

В связи с возможными негативными последствиями инструкция Длянос описывает противопоказания и возможные побочные эффекты. А также предупреждает, что из-за длительного или частого использования может появиться сухость или раздражение слизистой носа, чиханье, жжение, тахикардия, сердцебиение, иногда отек носовой полости, головная боль, бессонница, депрессия, нарушение зрения.  

Противопоказания: артериальная гипертензия, гиперчувствительность, тахикардия, глаукома, беременность, атрофический ринит и т.п.  

Препарат лучше использовать только по рекомендации врача, а также строго следовать рекомендованным дозам. Противопоказано длительное применение препарата. Перед применением необходимо очистить носовую полость с помощью промывания. 

Смотрите также