Неоднозначные отзывы о Алпразоламе

Аватар пользователя Tasha
отзвы об Алпразоламе

Медицинский препарат Алпразолам относится к группе анксиолитиков или антидепрессантов. Выпускается он в форме таблеток. Как и любые лекарственные средства, относящиеся к данной группе, Алпразолам снимает тревожные состояния, чувство страха и беспокойства.

Применяется этот препарат для снижения беспокойства, тревоги при  неврозах и психопатиях, при депрессиях, имеющих в своем основании соматические болезни пациента, а так же для снятия абстинентного синдрома, развивающегося на фоне алкоголизма. Это лекарственное средство имеет в инструкции по применению множественные противопоказания и побочные эффекты. Его нельзя принимать при глаукоме, острой дыхательной недостаточности, гиперчувствительности. Острое отравление алкоголем, наркотическими веществами также служит противопоказаниями к применению этого лекарства. Алпразолам ни в коем случае нельзя принимать при беременности и кормлении грудью. Побочных эффектов наблюдается так же много.

Отзывы об Алпразоламе очень неоднозначны. Все пациенты говорят об эффективности этого лекарства в снятии страхов, боязни, беспокойства, бессонницы, но практически каждый пациент, принимавший этот препарата упоминает какие-либо побочные действия. Это и головокружения, сильная сонливость, головные боли, развившиеся на фоне приема данного лекарственного средства.

Многие пациенты отмечают, что при длительном применении этого препарата наступает синдром привыкания, когда ежедневная доза перестает приносить лечебный эффект. Так же встречаются мнения о том, что Алпразолам при приеме больше двух месяцев вызывает привыкание. А при отмене препарата отмечается ухудшение состояния.

Назначать Алпразолам к применению должен только лишь лечащий врач с учетом многих факторов. Да и дозировка рассчитываются для каждого случая индивидуально.

Берегите себя и будьте здоровы!

Смотрите также