Отзывы о вакцине Пентаксиме

Аватар пользователя antonina
вакцина пентаксим

Отзывы о вакцине Пентаксиме интересуют того, кто собирается использовать данную вакцину. Пентаксим является вакциной, которую используют для профилактики столбняка и дифтерии, коклюша, полиомиелита , инфекциями различного типа.

Продается данная вакцина в виде лиофилизата, из которого готовится  суспензия для внутримышечного введения. Если используется в комплексе с суспензией, то используют для введения 0,5 мл.

Пентаксим применяют для профилактики адсорбированной столбняка, дифтерии, полиомиелита инактивированнного, коклюша ацеллюлярного. Препарат сам  белого цвета.

Назначают данную прививку  для профилактики столбняка, дифтерии, коклюша, инвазивной инфекцией, полимиелита. Детям можно принимать данный препарат, начиная с 3-месячного возраста.

Среди противопоказаний выделяют прогрессирующую энцефалопатию, сильную реакцию, которая была после введения предыдущей вакцины. Также нельзя применять при аллергической реакции. НЕ стоит делать прививку при заболеваниях, которые сопровождаются повышением температуры тела, острые инфекционные заболевания, а также при обострении хронических заболеваний.

Если у ребенка имеются в анамнезе фебрильные судороги, то стоит постоянно следить за повышением температуры,  которое может изменяться. Если температура поднимается чрезмерно, то необходимо применять жаропонижающие препараты.

Отзывы о вакцине Пентаксиме не дадут полной картины воздействия данной прививки, так как у каждого реакция на прививку проходит индивидуально. Многие наблюдают повышение температуры после вакцинации, а также незначительное ухудшение самочувствия.

Смотрите также