Папазол при давлении принимайте в соответствии с рекомендациями врача

Аватар пользователя deneb
папазол при давлении

Папазол относится к лекарственным препаратам, которые назначаются пациентам при повышенном артериальном давлении, спазмах сосудов и периферических артерий головного мозга, гладкой мускулатуры внутренних органов (холецистит, спастический колит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки), остаточных явлениях полиомиелита. Кроме того, препарат стимулирует функциональное действие спинного мозга.

Содержание:

Состав Папазола и действие на организм

Папазол является комбинированным лечебным препаратом, основными действующими компонентами которого выступают гидрохлорид папаверина, бендазол, являющийся производным имидазола, и вспомогательные вещества (картофельный крахмал, тальк, стеариновая кислота или стеариновокислый кальций).

Прием препарата способствует снижению количества внутриклеточного кальция, возникновению вазодилатирующего эффекта, что оказывает благоприятное влияние на резистентные артерии. При приеме Папазола при гипертонии артериальное давление у больного понижается за счет уменьшения общего сосудистого сопротивления.

Папаверин, как составляющее Папазола, выполняет функцию спазмолитика, оказывая гипотензивное действие, расслабляя гладкую мускулатуру внутренних органов, а в больших дозах может оказывать действие седативного характера.

папазол при давлении

Бендазол же, обладая спазмолитическим действием миотропного характера, благотворно влияет на состояние гладких мышц, понижая в них количество свободного кальция, устраняет спастические явления органов брюшной полости. Кроме прочего, он также обладает маловыраженным иммуностимулирующим действием.

Папазол при повышении артериального давления могут назначать пациенту в качестве самостоятельного препарата либо в составе комбинированной терапии при гипертонической болезни. Также эффективно применение Папазола при:

  • спазмах периферических сосудов;
  • пилороспазме;
  • спазме сосудов мозга;
  • колитах и холецистите;
  • язвенной болезни;
  • параличе лицевых нервов;
  • спазмах мочевыводящих путей;
  • полиневритах.

Назначение Папазола при беременности

Частым явлением при беременности на поздних сроках является повышение артериального давления, что, конечно, не может не оказывать губительного действия на состояние здоровья плода и будущей матери. Долгое время назначение любых лекарственных средств, в том числе, и Папазола, во время беременности считалось необоснованным риском.

папазол при давлении

Однако врачами было установлено, что негативные последствия предэклампсии у беременных женщин губительнее любого лечения. Назначение такого лекарственного препарата, как Папазол на поздних сроках беременности, не оказывает отрицательного воздействия на состояние плода.

Но необходимо иметь в виду, что любое лечение индивидуально и может быть назначено только лечащим врачом, изучившим всю историю беременности, имеющим на руках комплекс результатов анализов, потому что период вынашивания плода – время, когда лучше всего перестраховаться, дабы обеспечить будущему малышу здоровую и спокойную жизнь.

Противопоказания и побочные действия

Режим приема Папазола и дозировки должны устанавливаться исключительно врачами, даже если вы изучили максимальное количество литературы и инструкцию по применению препарата.

Как и любое лекарственное средство, Папазол имеет ряд противопоказаний, к которым следует отнестись с должным вниманием. К ним причисляются нарушение атриовентрикулярной проводимости сердечной мышцы, синдром бронхообструкции, эпилептический синдром, повышенная чувствительность организма к компонентам препарата, а также детский возраст менее 12 месяцев.

папазол при давлении

Особо осторожное назначение и применение препарата рекомендовано для пациентов, страдающих гипотиреозом, снижением перистальтики кишечника, надпочечниковой, почечной или печеночной недостаточностью, получивших черепно-мозговую травму, имеющих гиперплазию предстательной железы.

При приеме Папазола могут возникнуть неприятные побочные эффекты в виде тошноты, запоров, сонливости, головокружения, повышенного потоотделения, аритмии и аллергических реакций.

Когда врач предписывает прием данного лекарства, необходимо поставить его в известность о прочих лекарственных препаратах, которые вы принимаете, если такое имеет место быть. Потому как взаимодействие его с некоторыми лекарствами может оказать ненужный эффект на процесс лечения. К примеру, при взаимодействии с диуретиками, седативными препаратами, лекарствами спазмолитического направления может наблюдаться усиленный гипотензивный эффект.

Папазол также снижает действие антихолинэстеразных препаратов на гладкую мускулатуру, а прием адсорбентов и лекарств, имеющих вяжущий и обволакивающий эффект, снижают всасываемость его желудочно-кишечным трактом.

  • папазол при давлении
  • папазол при давлении
  • папазол при давлении
Аватар пользователя Annushka

Re: Папазол при давлении принимайте в соответствии с ...

У нас народ вообще не задумывается над тем, что нужно консультироваться с врачам по поводу лечения, все пытаются принимать таблетки сами себе их назначая, что в корне не правильно!

Аватар пользователя Энн

Re: Папазол при давлении принимайте в соответствии с ...

В том-то и дело, что многие люди предпочитают принимать папазол бесконтрольно. Сейчас почти у всех имеются аппараты для измерения давления, и как только увидят, что оно повышенное, так сразу за таблетку.

Аватар пользователя Лори

Re: Папазол при давлении принимайте в соответствии с ...

Папазол хорош при начальной стадии гипертонии как самостоятельное лекарство. При второй стадии его уже назначают как дополнительное к основному лекарству. Принимать его надо так, как врач прописывает, даже если кажется он ненужным. Снимает спазмы и улучшает работу мышц. 

Аватар пользователя angik

Re: Папазол при давлении принимайте в соответствии с ...

Я сама гипертоник, и поэтому знаю, что такое папазол. Но к сожалению, как тут говорилось уже ранее, он помогает только в начальных стадиях, а больным со стажем уже не помогает.)))

Смотрите также