Наиболее распространенные причины сильных головных болей

Аватар пользователя Yulka
Головная боль

Даже самая незначительная головная боль способна доставить массу дискомфорта и страданий. Сильная боль буквально выбивает из колеи, полностью лишая человека работоспособности, приковывая к кровати и омрачая жизнь. Единой причины сильных головных болей специалистами не установлено и по сей день, ведь эта проблема может иметь различную этиологию.

Итак, основные причины сильных головных болей. Первое место среди них, как бы странно это ни было, занимают нервные перенапряжения. Какая-либо причина заставила вас перенервничать и буквально через несколько минут ваша голова будто продавливается тупой палкой. Знакомя ситуация, не правда ли? По статистике, подобным проблемам подвержено более девяноста процентов населения.

Еще одна неприятность, по неустановленным причинам встречающаяся в основном у представительниц прекрасной половины человечества, - это мигрень. От этой напасти в прямом смысле слова нет спасения, ведь причины мигрени не известны до сих пор, следовательно, хоть сколько-нибудь эффективных лекарство для нее тоже не существует.

Нередко сильные головные боли являются верными спутниками синуситов. Такая боль также может распространяться и на область верхней челюсти, лба, щек и ушей. Справиться с ней, в отличие от вышеперечисленных разновидностей боли, относительно легко: для этого достаточно излечить болезнь, ставшую причиной ее возникновения, то есть насморк (гайморит, фронтит и так далее). Этот процесс может занять достаточно длительное время, однако с устранением воспаления боль уйдет.

Смотрите также