Генферон – состав, показания и противопоказания

Аватар пользователя Антонина
Генферон

Генферон – лекарственное средство, обладающее противомикробными, противовирусными и иммуномодулирующими свойствами. В состав препарата входят три составляющих, обеспечивающих активное комбинированное действие:

  1. Интерферон человеческий – белок, который образуется в организме при возникновении какой-либо инфекции, и тем самым препятствующий активному размножению вирусов и инфекций;
  2. Таурин – аминокислота, улучшающая обмен веществ, обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, способствует быстрой восстановительной деятельности;
  3. Бензокаин - этиловый эфир, обладающий местным обезболивающим действием.

Генферон выпускается в виде свечей молочного или желтого цвета, в форме цилиндра с одним зауженным концом для ректального и вагинального применения. 

Основное назначение препарата это лечение воспалительных и инфекционных заболеваний гениталий у детей и взрослых. Генферон назначают при герпесе, микоплазмозе, простатите, кандидодозе, эрозии шейки матки, хламидиозе, трихомониазе, вирусе папилломатоза, трихомониазе.

Допускается применение препарата для лечения заболеваний у беременных женщин после второго триместра беременности.

Генферон необходимо применять с осторожностью людям страдающим рассеянным склерозом, аутизмом, сахарным диабетом, аутоиммунным артритом и тиреодитом. При индивидуальной непереносимости отдельных компонентов входящих в состав Генферона от его использования следует отказаться.

Препарат Генферон отпускается в аптеках при наличии рецепта, выписанного лечащим врачом.

Смотрите также