Советы как успокоить зубную боль

Аватар пользователя Vitka
зубная боль

Однажды наше нежелание или страх перед посещением зубного врача играют с нами злую шутку и зубы начинают болеть в самое неподходящее время.

Тут и начинаешь лихорадочно вспоминать советы, как успокоить зубную боль. Конечно, есть один проверенный способ, который помогает практически всегда - выпить обезболивающее лекарство. Но лекарство не всегда есть под рукой, да и травить свой организм таблетками - не всегда есть желание.

Какие же ещё существуют способы, как успокоить зубную боль.

  • Например, если вы пошли в поход и зубная боль настигла вас там, то лучше всего вам поможет подорожник. Вы должны найти его и, очистив корень от земли, приложить к больному зубу. Если вы взяли с собой чеснок, то порежьте его на маленькие кусочки, заверните в ткань (это может быть носовой платок) и приложите к запястью руки с той стороны, с которой болит зуб.
  • Если зуб разболелся в то время, когда вы находитесь дома, поищите в холодильнике сало и приложите кусочек между щекой и больным зубом. Только не забудьте очистить соль, если сало солёное. Так же можно полоскать рот отваром шалфея, который тоже хорошо успокаивает зубную боль.
  • Если зубная боль причинила вам беспокойство на вечеринке, то вашим спасением может стать водка. Только её нужно не принимать во внутрь, а подержать во рту с той стороны, где болит зуб.

Все эти советы помогут на некоторое время успокоить зубную боль, но вылечить зубы такими методами не получится. Так что в самое ближайшее время отложите все свои неотложные дела - и на приём к стоматологу. 

  • зубная боль
  • зубная боль
Смотрите также