Для чего применяется мазь Сульфур

Аватар пользователя Tasha
мазь Сульфур

Гомеопатические лекарства пользуются неизменным спросом. Многие считают, что такие лекарства, наполненные только лишь природными компонентами, не имеют противопоказаний к применению и побочных эффектов. Другие считают, что только природные средства, подобранные в правильных соотношениях, помогут избавиться от тех или иных болезней или состояний. Во многом все эти люди правы. Но решив применять гомеопатические лекарства, необходима обязательная консультация с лечащим врачом. Ведь не смотря на всю естественность и натуральность таких средств, это все же  лекарства, и относиться к ним нужно соответствующе. Например, гомеопатическая мазь Сульфур.

Это лекарственное гомеопатическое средство относится к однокомпонентным препаратам. Активное действующее вещество - сера. В переводе с латинского Sulfur и есть сера.

Это природное вещество издавна применялось в народной медицине для лечения кожных заболеваний, болезней суставов. современная гомеопатия только лишь изменила формы выпуска, если можно так сказать.

Сера, входящая в состав данного препарата, оказывает противомикробное, рассасывающее, противозудное, противовоспалительное действие.

Мазь Сульфур назначается к применению при фурункулезах, экземах, вульгарных угрях. Этот препарат наносится на пораженные участки кожи тонким слоем один раз в день, лучше всего вечером. лечение проводится курсовое, в течение которого желательно не принимать водные процедуры. Курс длится 7-10 дней, назначается врачом. после курса лечения, больному необходимо принять ванну, сменить все белье - и нательное и постельное.

При применении мази Сульфур возможно появление аллергических реакций. противопоказаниями к применению служат гиперчувствительность, повреждение кожных покровов.

Смотрите также