Отзывы об Омнике

Аватар пользователя annettt
Отзывы об Омнике

Омник - это лекарственный препарат, который применяют для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Основное действующее вещество в этом препарате - Тамсулозин.

Омник уменьшает тонус гладких мышц предстательной железы, соответствующей части уретры и шейки мочевого пузыря. Также препарат уменьшает признаки раздражения мочевых путей и восстанавливает нормальный отток мочи. Так как основными симптомами доброкачественной гиперплазии предстательной железы являются дизурические нарушения, то Омник в данном случае является идеальным препаратом.

Омник выпускается в виде таблеток, покрытых оболочкой. Таблетки принимают 1 раз в сутки независимо от принятия пищи.

Отзывы об Омнике разнообразны, так как непосредственный эффект бывает подпорчен возможными побочными действиями. Это могут быть головные боли, слабость, нарушения сна, ортостатическая гипотензия, уменьшение либидо, ретроградная эякуляция, боли в спине, животе, груди, нарушение стула. С осторожностью следует назначать Омник в комбинации с другими препаратами.

Эффект от препарата Омник появляется после 14 дня применения, а в некоторых случаях и раньше. Есть и противопоказания для применения Омника, например, печеночная недостаточность, повышенная чувствительность к препарату, ортостатическая гипотензия.

Перед применением данного препарата нужно обязательно пройти диагностический минимум для установки правильного диагноза, только врач может назначить данный препарат.

Отзывы об Омнике могут быть различны, одним он отлично помогает, возвращает их к нормальному состоянию, а другим не приносит эффекта. Но в любом случае только врач может подбирать необходимый препарат для лечения. 

Смотрите также