Инструкция Тримектала

Аватар пользователя annettt
Инструкция Тримектала

Тримектал - это противоишемический препарат. Он обладает антигипоксическим и антиангинальным эффектом. Основное действующее вещество - триметазидин дигидрохлорид.

Тримектал активирует нейроны и кардиомиоциты, оказывает цитопротекторное действие за счет рационального распределения кислорода и повышения энергетических возможностей. Также Тримектал поддерживает достаточный уровень АТФ в клетках, противодействует отрицательному эффекту свободных радикалов, поддерживает сохранность мембранных клеток и уменьшает ацидоз внутри клетки.

Показаниями для приема Тримектала являются стенокардия, заболевания лор-органов ишемической этиологии, например, шум в ушах и головокружение, а также офтальмологическая патология (ишемические расстройства хориоретинального отдела глаза).

Противопоказания включают в себя почечную недостаточность, нарушение печеночных функций, беременность и период лактации, детский возраст, повышенная чувствительность к составным компонентам.

Тримектал выпускается в капсулах и таблетках. Инструкция Тримектала подробно описывает его применение и дозировки.

Побочные действия: зуд, крапивница, болезненность в животе, расстройство стула, головокружение, головная боль, ортостатическая гипотензия, астения.

Применение препарата не оказывает влияния на скорость физических и психических реакций. При его использовании дозировка принимаемых нитратов должна быть уменьшена.

Инструкция Тримектала несет в себе важную информацию, поэтому перед приемом препарата с ней следует обязательно ознакомиться. 

Смотрите также