Антибиотик Далацин. Отзывы о Далацине

Аватар пользователя Yulka
Раствор

Препарат Далацин, являющийся антибиотиком широкого спектра действия, выпускается в форме капсул и раствора (для перорального применения и инъекций соответственно). Данное лекарственное средство назначается пациентам при недугах, спровоцированных чувствительными к основному действующему веществу Далацина, то есть клиндамицину микроорганизмами. Список таких заболеваний более чем обширный и включает в себя, помимо различных заболеваний дыхательных путей и ЛОР-органов многие другие, преимущественно инфекционные заболевания.

Так, применение Далацина целесообразно при таких инфекциях кожи и мягких тканей как акне, рожа, абсцессы и фурункулез. Кроме того, отзывы о Далацине отмечают положительный результат использования данного лекарства при разнообразных, в том числе и гнойных, артритах. Отдельно стоит упомянуть эффективность этого лекарственного препарата для лечения перитонитов, инфекционных женских недугов, затрагивающих мочеполовую систему, и инфекций ротовой полости. Также этот антибиотик достаточно часто применяется в качестве профилактического средства для предупреждения заражений во время хирургических вмешательств в области шеи и головы.

Столь обширный список показаний к применению обусловлен, в первую очередь, свойством препарата быстро проникать во все органы и биологические жидкости человеческого организма. Отзывы о Далацине отмечают более чем высокую эффективность препарата при всех вышеперечисленных, а также многих других недугах. Однако этот препарат, впрочем, как и остальные антибиотики, имеет достаточное количество противопоказаний и побочных действий, поэтому начинать его применение без консультации специалиста нельзя на в коем случае.

Смотрите также